Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Dienstag, 27. November 2018, 19:36

3. Runde vom 25.11.2018

Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt 2
1762
(4)
-
SV Empor Erfurt 4
1541
(3)
4 - 4
1
Rost,Detlef
1868
(½)
-
Merx,Florian
1632
(1½)
0 - 1
2
Fischer,Dennis
1799
(0)
-
Finke,Daniel
1647
(1½)
½ - ½
3
Zeuner,Ulrich
1925
(2)
-
Böhm,Götz
1570
(½)
1 - 0
4
Ramsthaler,Stefan
1759
(2)
-
Niebur,Thorben Carl
1576
(½)
1 - 0
5
Mantu,Eugen
1673
(1)
-
Urban,Jens
1571
(1)
0 - 1
6
Neudeck,Hans-Peter
1710
(2)
-
Höche,Richard
1440
(½)
½ - ½
7
Kohl,Gerald
1657
(0)
-
Lautenbach,Max
1457
(½)
½ - ½
8
Seele,Hartmut (E)
1704
(0)
-
Schulz,Wolfgang (E)
1431
(1)
½ - ½


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SSV Vimaria 91 Weimar 2
1688
3
3
0
0
6 - 0
16.5 - 7.5
39.00
2.
SV Medizin Erfurt 2
1721
3
2
1
0
5 - 1
16.5 - 7.5
53.00
3.
SV Empor Erfurt 4
1532
3
1
2
0
4 - 2
12.5 - 11.5
32.00
4.
TSV Plaue
1650
3
2
0
1
4 - 2
12.0 - 12.0
30.00
5.
Ilmenauer SV 2
1549
3
2
0
1
4 - 2
11.5 - 12.5
21.00
6.
SV Empor Erfurt 3
1638
3
1
1
1
3 - 3
12.5 - 11.5
34.00
7.
TSG Apolda 2
1636
3
1
0
2
2 - 4
12.0 - 12.0
28.00
8.
SV Motor Katzhütte/Oelze
1483
3
1
0
2
2 - 4
8.5 - 15.5
17.50
9.
SG Arnstadt-Stadtilm 2
1614
3
0
0
3
0 - 6
9.5 - 14.5
36.00
10.
SV Gehren 1911
1586
3
0
0
3
0 - 6
8.5 - 15.5
25.50


Paarungsliste der 3. Runde  
Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
TSV Plaue
1725
(2)
-
SV Motor Katzhütte/O
1493
(2)
5½ - 2½
1
Aepfler,Christian
2211
(1½)
-
Kenn,Christoph
1111
(0)
+ - -
2
Bussemer,Karsten
1916
(1)
-
Müller,Franz
1922
(½)
0 - 1
3
Tietze,Sven
1549
(0)
-
Schneider,Uwe
1549
(1)
½ - ½
4
Tietze,Daniel
1754
(1½)
-
Brandt,Frank
1571
(1)
1 - 0
5
Schloßer,Ronny
1725
(1)
-
Schulz,Martin
1537
(1)
1 - 0
6
Hartung,Matthias
1493
(0)
-
Jarosz,Gerhard
1621
(1)
½ - ½
7
Brühl,Günther
1602
(1½)
-
Wagner,Toni
1491
(0)
½ - ½
8
Büchner,Felix (E)
1547
(0)
-
Stein,Peter (E)
1145
(½)
1 - 0
SG Arnstadt-Stadtilm
1720
(0)
-
SSV Vimaria 91 Weima
1735
(4)
2½ - 5½
1
Marufke,Kai
1741
(0)
-
Mitter,Frank
1830
(1)
1 - 0
2
Rudolf,Robby
1564
(0)
-
Gräf,Michael
1827
(1½)
0 - 1
3
Habl,Klaus
1710
(1)
-
Vogel,Steffen
1808
(1)
0 - 1
4
Rögner,Andreas
1694
(1½)
-
Reichardt,Albert
1731
(2)
0 - 1
5
Hoyer,Willy (E)
1665
(½)
-
Gulich,Wolfgang,Dr.
1719
(½)
½ - ½
6
Hopf,Peter (E)
1778
(0)
-
Homberger,Jan
1700
(2)
½ - ½
7
Walter,Bernd,Dr. (E)
1812
(0)
-
Assmann,Winfried
1594
(1)
½ - ½
8
Maaz,Ernst (E)
1793
(1)
-
Petigk,Falk (E)
1673
(0)
0 - 1
SV Empor Erfurt 3
1633
(1)
-
SV Gehren 1911
1613
(0)
5½ - 2½
1
Renner,Wolfgang
1757
(1)
-
Struck,Axel
1837
(1½)
0 - 1
2
Wahlicht,Mike
1715
(1)
-
Karcher,Christian,Dr
1928
(1½)
½ - ½
3
Kompe,Jörg
1709
(½)
-
Bauer,Ronald
1583
(0)
0 - 1
4
Reuter,Marek
1522
(½)
-
Lietzke,Horst
1622
(½)
1 - 0
5
Geletzke,Hannah
1553
(½)
-
Schmidt,Rüdiger
1272
(½)
1 - 0
6
Ulrich,Thomas
1619
(1)
-
Parthen,Peter (E)
1438
(1)
1 - 0
7
Mattner,Uwe
1604
(½)
-
Brüch,Ronald (E)
(0)
1 - 0
8
Ipfelkofer,Steffen (
1585
(0)
-
Hartung,Frank (E)
(0)
1 - 0
Ilmenauer SV 2
1500
(2)
-
TSG Apolda 2
1642
(2)
4½ - 3½
1
Leuner,Klaus,Dr.
1803
(1)
-
Siegl,Detlef
1799
(½)
1 - 0
2
Frank,Haakon
1449
(0)
-
Kroh,Christian
1701
(0)
½ - ½
3
Dudeja,Iresh
(1½)
-
Einax,Claus-Dieter
1794
(2)
0 - 1
4
Abuawad,Fares
1130
(½)
-
Geißler,Gerd
1625
(½)
0 - 1
5
Döring,Pit (E)
1618
(1)
-
Steiger,Jürgen (E)
1911
(2)
0 - 1
6
Pham-Wenzel,Kim Chi 
(0)
-
Henzgen,Nick (E)
1521
(0)
1 - 0
7
Patrushev,Mikhail (E
(0)
-
Henzgen,Pascal (E)
1286
(0)
1 - 0
8
John,Fabian (E)
(0)
-
Liebeskind,Pascal (E
1501
(0)
1 - 0