Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 11. November 2018, 20:35

3. Runde vom 11.11.2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2117
2056
(0)
-
SV Empor Erfurt
2187
2095
(4)
3 - 5
1
Nguyen,Huy Dat
2194
2145
(0)
-
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(1½)
0 - 1
2
Juhasz,Barbara
WFM
2226
2200
(0)
-
Urban,Lars
2182
2163
(1)
0 - 1
3
Wehner,Janis
2164
2083
(1)
-
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(1½)
0 - 1
4
Jakob,Matthias
2104
2034
(½)
-
Michalowski,Peter
2099
2076
(½)
½ - ½
5
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(½)
-
Schmuck,Helmut (E)
2109
1961
(1)
½ - ½
6
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(½)
-
Rudnizki,Sergej (E)
2145
2079
(0)
½ - ½
7
Reichel,Norbert
2108
1971
(0)
-
Zugehör,Frank (E)
1886
(0)
½ - ½
8
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(½)
-
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(1½)
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SF Neuberg
2241
3
3
0
0
6 - 0
15.0 - 9.0
28.00
2.
SV Empor Erfurt
2160
3
3
0
0
6 - 0
14.5 - 9.5
29.00
3.
SV Griesheim II
2216
3
2
1
0
5 - 1
14.5 - 9.5
35.00
4.
SV Marburg 1931/1972
2157
3
2
0
1
4 - 2
14.5 - 9.5
28.00
5.
SF Schöneck
2207
3
2
0
1
4 - 2
13.5 - 10.5
31.00
6.
SK 1980 Gernsheim
2079
3
2
0
1
4 - 2
13.5 - 10.5
30.50
7.
SV Sangerhausen
2173
3
1
0
2
2 - 4
12.5 - 11.5
30.00
8.
SG BW Stadtilm
2072
3
1
0
2
2 - 4
12.0 - 12.0
33.00
9.
Wiesbadener SV 1885
2156
3
1
0
2
2 - 4
10.5 - 13.5
29.50
10.
SC 1961 König Nied
2185
3
0
1
2
1 - 5
9.5 - 14.5
36.00
11.
Naumburger SV 1951
2061
3
0
0
3
0 - 6
7.0 - 17.0
30.00
12.
SV Medizin Erfurt
2077
3
0
0
3
0 - 6
7.0 - 17.0
29.00


Rundenbericht der 3. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Griesheim II
2254
2139
(3)
-
Wiesbadener SV 1885
2162
2125
(2)
5½ - 2½
1
Braun,Vitali,Dr.
FM
2388
2341
(½)
-
Dubkov,Andrej
FM
2342
2316
(½)
½ - ½
2
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(2)
-
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(1½)
½ - ½
3
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(1½)
-
Gottschalk,Jens
2287
2245
(1)
½ - ½
4
Schnitzspan,Lothar
FM
2269
2175
(0)
-
Ress,Tamás
FM
2256
2214
(½)
1 - 0
5
Dietz,Holger,Dr.
FM
2310
2201
(2)
-
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(1½)
½ - ½
6
Nothnagel,Markus (E)
2241
2100
(1)
-
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(½)
½ - ½
7
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(½)
-
Li,Maxim,Dr. (E)
1929
1932
(0)
1 - 0
8
Debortoli,Roberto (E)
2007
(½)
-
Ochs,Daniel Elias (E)
1884
1847
(0)
1 - 0
SK 1980 Gernsheim
2096
2097
(2)
-
SC 1961 König Nied
2185
2138
(1)
5½ - 2½
1
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(2)
-
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(1½)
0 - 1
2
Hebbering,Tom Elliot
2194
2132
(1)
-
Wege,Jochen
FM
2296
2249
(0)
1 - 0
3
Neumann,Martin
2067
2079
(1)
-
Chandler,Patrick
2144
2086
(½)
1 - 0
4
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(½)
-
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(1½)
½ - ½
5
Nies,Peter
2070
2050
(0)
-
Staller,Peter
FM
2254
2169
(½)
½ - ½
6
Rosenberger,Frank
2048
2011
(½)
-
Graf,Gerd
2236
2232
(1)
½ - ½
7
Wenner,Frank
2081
2033
(0)
-
Perlitz,Sven
2105
2004
(1)
1 - 0
8
Mazurek,Robert (E)
2169
(2)
-
Goll,Christof
2057
1961
(1)
1 - 0
SV Marburg 1931/1972
2167
2121
(2)
-
SG BW Stadtilm
2078
2064
(2)
5 - 3
1
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(1)
-
Kuznecovs,Nikita
2186
(1)
½ - ½
2
Dorst,Johannes
FM
2211
2185
(½)
-
Siebarth,Raiko
2260
2227
(1½)
1 - 0
3
Alber,Horst
FM
2284
2224
(1½)
-
Schneider,Christian
2205
2195
(1)
1 - 0
4
Rolle,Eric
2207
2176
(2)
-
Siebarth,Marco
1986
1982
(1)
0 - 1
5
Duncker,Joachim
2199
2140
(1)
-
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(1)
½ - ½
6
Neidhardt,Helge
2087
2018
(1)
-
Neubauer,Andreas
2161
2076
(2)
0 - 1
7
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(1)
-
Dittrich,Tom (E)
1898
1865
(½)
1 - 0
8
Lehmann,Stefan (E)
2005
2006
(0)
-
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(1)
1 - 0
Naumburger SV 1951
2068
1992
(0)
-
SF Schöneck
2224
2136
(2)
3 - 5
1
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(1½)
-
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(½)
½ - ½
2
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(0)
-
Marchio,Enrico
FM
2308
2273
(1)
0 - 1
3
Härtig,Jens
2148
2109
(½)
-
Heinatz,Thomas
FM
2286
2243
(2)
0 - 1
4
Will,Matthias
2002
1944
(1)
-
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(2)
½ - ½
5
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
(1)
-
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(½)
1 - 0
6
Schlag,Andreas (E)
2118
1885
(0)
-
Del Rio,Roland
2216
2095
(½)
½ - ½
7
Hillmann,Ralf (E)
1977
1844
(0)
-
Müller,Achim (E)
2119
1902
(1)
0 - 1
8
Reichelt,Holger (E)
1822
1748
(0)
-
Drebes,Günter (E)
2018
1796
(0)
½ - ½
SV Sangerhausen
2173
2129
(2)
-
SF Neuberg
2232
2198
(4)
3 - 5
1
Strache,Michael
2255
2239
(1)
-
Künstler,Christian
2285
2254
(1)
½ - ½
2
Engelmann,Jakob
2276
2230
(1)
-
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(2)
½ - ½
3
Heyder,Florian
2211
2189
(1)
-
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(½)
½ - ½
4
Hillmann,Michael
2160
2113
(1)
-
Seifert,Christopher
FM
2327
2302
(½)
0 - 1
5
Hellwig,Tobias
2187
2166
(2)
-
Koller,Jens
2200
2144
(½)
1 - 0
6
Duchrow,Oliver
2096
1999
(1½)
-
Schaffer,Hendrik (E)
2261
2207
(1½)
0 - 1
7
Bürckner,Georg
2048
1991
(½)
-
Sergin,Mark (E)
2163
2118
(2)
0 - 1
8
Günther,Christian (E)
2152
2105
(1)
-
Hankel,Dennis (E)
2117
2134
(0)
½ - ½