Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 11. November 2018, 20:33

2. Runde vom 10.11.2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SG BW Stadtilm
2078
2064
(0)
-
SV Medizin Erfurt
2086
2040
(0)
5½ - 2½
1
Kuznecovs,Nikita
2186
(0)
-
Nguyen,Huy Dat
2194
2145
(0)
1 - 0
2
Siebarth,Raiko
2260
2227
(½)
-
Juhasz,Barbara
WFM
2226
2200
(0)
1 - 0
3
Schneider,Christian
2205
2195
(½)
-
Wehner,Janis
2164
2083
(½)
½ - ½
4
Siebarth,Marco
1986
1982
(½)
-
Jakob,Matthias
2104
2034
(0)
½ - ½
5
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(½)
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(0)
½ - ½
6
Neubauer,Andreas
2161
2076
(1)
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(½)
1 - 0
7
Dittrich,Tom (E)
1898
1865
(0)
-
Nguyen,Ha Thanh
1864
1847
(0)
½ - ½
8
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(½)
-
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(0)
½ - ½


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SF Neuberg
2251
2
2
0
0
4 - 0
10.0 - 6.0
9.00
2.
SV Empor Erfurt
2187
2
2
0
0
4 - 0
9.5 - 6.5
19.00
3.
SV Griesheim II
2216
2
1
1
0
3 - 1
9.0 - 7.0
14.00
4.
SV Marburg 1931/1972
2157
2
1
0
1
2 - 2
9.5 - 6.5
12.00
5.
SV Sangerhausen
2173
2
1
0
1
2 - 2
9.5 - 6.5
6.00
6.
SG BW Stadtilm
2072
2
1
0
1
2 - 2
9.0 - 7.0
14.00
7.
SF Schöneck
2224
2
1
0
1
2 - 2
8.5 - 7.5
24.00
8.
SK 1980 Gernsheim
2079
2
1
0
1
2 - 2
8.0 - 8.0
19.00
9.
Wiesbadener SV 1885
2202
2
1
0
1
2 - 2
8.0 - 8.0
11.00
10.
SC 1961 König Nied
2185
2
0
1
1
1 - 3
7.0 - 9.0
18.00
11.
Naumburger SV 1951
2061
2
0
0
2
0 - 4
4.0 - 12.0
13.00
12.
SV Medizin Erfurt
2077
2
0
0
2
0 - 4
4.0 - 12.0
8.00

Rundenbericht der 2. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SC 1961 König Nied
2185
2138
(0)
-
SV Griesheim II
2222
2115
(2)
4 - 4
1
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(½)
-
Braun,Vitali,Dr.
FM
2388
2341
(½)
1 - 0
2
Wege,Jochen
FM
2296
2249
(0)
-
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(1)
0 - 1
3
Chandler,Patrick
2144
2086
(0)
-
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(1)
½ - ½
4
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(½)
-
Schnitzspan,Lothar
FM
2269
2175
(0)
1 - 0
5
Staller,Peter
FM
2254
2169
(½)
-
Dietz,Holger,Dr.
FM
2310
2201
(1)
0 - 1
6
Graf,Gerd
2236
2232
(½)
-
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(0)
½ - ½
7
Perlitz,Sven
2105
2004
(½)
-
Debortoli,Roberto (E)
2007
(0)
½ - ½
8
Goll,Christof
2057
1961
(½)
-
Höck,Raimund (E)
2017
1906
(0)
½ - ½
Wiesbadener SV 1885
2216
2172
(2)
-
SK 1980 Gernsheim
2100
2100
(0)
3 - 5
1
Dubkov,Andrej
FM
2342
2316
(½)
-
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(1)
0 - 1
2
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(1)
-
Hebbering,Tom Elliot
2194
2132
(½)
½ - ½
3
Gottschalk,Jens
2287
2245
(1)
-
Neumann,Martin
2067
2079
(0)
0 - 1
4
Ress,Tamás
FM
2256
2214
(0)
-
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(0)
½ - ½
5
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(½)
-
Nies,Peter
2070
2050
(0)
1 - 0
6
Minor,Samuel
2246
2209
(½)
-
Rosenberger,Frank
2048
2011
(0)
½ - ½
7
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(½)
-
Mazurek,Robert (E)
2169
(1)
0 - 1
8
Kasakevitsch,Evsey (E)
1999
1944
(0)
-
Schupp,Uwe (E)
2106
2054
(0)
½ - ½
SV Empor Erfurt
2145
2084
(2)
-
SV Marburg 1931/1972
2167
2121
(2)
5 - 3
1
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(1)
-
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(½)
½ - ½
2
Urban,Lars
2182
2163
(½)
-
Dorst,Johannes
FM
2211
2185
(0)
½ - ½
3
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(1)
-
Alber,Horst
FM
2284
2224
(1)
½ - ½
4
Michalowski,Peter
2099
2076
(½)
-
Rolle,Eric
2207
2176
(1)
0 - 1
5
Wiemers,Holger,Dr.
1997
1955
(½)
-
Duncker,Joachim
2199
2140
(½)
½ - ½
6
Heinke,Jasper (E)
2001
1925
(0)
-
Neidhardt,Helge
2087
2018
(1)
1 - 0
7
Schmuck,Helmut (E)
2109
1961
(0)
-
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(1)
1 - 0
8
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(½)
-
Lehmann,Stefan (E)
2005
2006
(0)
1 - 0
SF Neuberg
2220
2187
(2)
-
Naumburger SV 1951
2068
1992
(0)
5½ - 2½
1
Künstler,Christian
2285
2254
(1)
-
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(½)
0 - 1
2
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(1)
-
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(0)
1 - 0
3
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(0)
-
Härtig,Jens
2148
2109
(0)
½ - ½
4
Seifert,Christopher
FM
2327
2302
(0)
-
Will,Matthias
2002
1944
(½)
½ - ½
5
Koller,Jens
2200
2144
(0)
-
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
(½)
½ - ½
6
Schaffer,Hendrik (E)
2261
2207
(½)
-
Schlag,Andreas (E)
2118
1885
(0)
1 - 0
7
Sergin,Mark (E)
2163
2118
(1)
-
Hillmann,Ralf (E)
1977
1844
(0)
1 - 0
8
Drill,Frank (E)
2024
2051
(0)
-
Reichelt,Holger (E)
1822
1748
(0)
1 - 0
SF Schöneck
2225
2154
(0)
-
SV Sangerhausen
2173
2129
(2)
5 - 3
1
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(0)
-
Strache,Michael
2255
2239
(½)
½ - ½
2
Marchio,Enrico
FM
2308
2273
(0)
-
Engelmann,Jakob
2276
2230
(1)
1 - 0
3
Heinatz,Thomas
FM
2286
2243
(1)
-
Heyder,Florian
2211
2189
(1)
1 - 0
4
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(1)
-
Hillmann,Michael
2160
2113
(1)
1 - 0
5
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(½)
-
Hellwig,Tobias
2187
2166
(1)
0 - 1
6
Del Rio,Roland
2216
2095
(0)
-
Duchrow,Oliver
2096
1999
(1)
½ - ½
7
Müller,Achim (E)
2119
1902
(0)
-
Bürckner,Georg
2048
1991
(½)
1 - 0
8
Weiss,Matthias (E)
2032
1937
(0)
-
Günther,Christian (E)
2152
2105
(0)
0 - 1