Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:12

2. Runde vom 21.10.2018

Brett
Teilnehmer
NWZ
Punkte
-
Teilnehmer
NWZ
Punkt
Ergebnis
SV Motor Katzhütte/O
1571
(2)
-
SV Medizin Erfurt 2
1722
(2)
1½ - 6½
1
Müller,Franz
1922
(0)
-
Rost,Detlef
1868
(0)
½ - ½
2
Alex,Uwe
1687
(0)
-
Zeuner,Ulrich
1925
(1)
0 - 1
3
Schneider,Uwe
1549
(1)
-
Ramsthaler,Stefan
1759
(1)
0 - 1
4
Brandt,Frank
1571
(½)
-
Mantu,Eugen
1673
(½)
½ - ½
5
Schulz,Martin
1537
(1)
-
Neudeck,Hans-Peter
1710
(1)
0 - 1
6
Jarosz,Gerhard
1621
(½)
-
Stumm,Rainer
1568
(1)
½ - ½
7
Wagner,Toni
1491
(0)
-
Stockum,René (E)
1620
(½)
0 - 1
8
Bäz-Dölle,Max (E)
1192
(1)
-
Makarow,Alexander (E
1652
(1)
0 - 1


Katzhütte ist wahrscheinlich die weiteste Reise für die Bezirksliga und nach dem Auftakterfolg in Plaue sollte es auch die Gelegenheit zur Bestätigung der Favoritenrolle sein.

Bei meinem Remis, einem rasch erreichten Endspiel, hatte Alexander schon einen unschwierigen Gewinn auf dem Brett, gleich gelang auch Neudi ein schöner Mattangriff, so daß wir zu Mittag in Führung lagen.

Die interessanteren Partien waren noch nicht so klar, aber nach&nach gab es Siege bei Uli, Stefan und Rene.

Detlef kam zu einem Remis am Spitzenbrett und schließlich hatte auch Eugen, nachdem er lange geunkt hatte, von wegen Schwarz und Verlieren und so, einen halben Punkt.

Somit sind wir auf den Spielbrettern noch unbesiegt und hoffen weiter auf die Tabellenspitze

 

Viele Grüße

Rainer



Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SV Medizin Erfurt 2
1723
2
2
0
0
4 - 0
12.5 - 3.5
25.00
2.
SSV Vimaria 91 Weimar
1690
2
2
0
0
4 - 0
11.0 - 5.0
17.00
3.
SV Empor Erfurt 4
1532
2
1
1
0
3 - 1
8.5 - 7.5
4.00
4.
TSG Apolda 2
1690
2
1
0
1
2 - 2
8.5 - 7.5
7.00
5.
Ilmenauer SV 2
1549
2
1
0
1
2 - 2
7.0 - 9.0
8.00
6.
TSV Plaue
1661
2
1
0
1
2 - 2
6.5 - 9.5
17.00
7.
SV Motor Katzhütte/Oelze
1483
2
1
0
1
2 - 2
6.0 - 10.0
6.00
8.
SV Empor Erfurt 3
1643
2
0
1
1
1 - 3
7.0 - 9.0
24.00
9.
SG Arnstadt-Stadtilm
1586
2
0
0
2
0 - 4
7.0 - 9.0
17.50
10.
SV Gehren 1911
1586
2
0
0
2
0 - 4
6.0 - 10.0
12.00


Rundenbericht der 2. Runde  
Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkt
Ergebnis
TSG Apolda 2
1709
(2)
-
TSV Plaue
1678
(0)
3½ - 4½
1
Siegl,Detlef
1799
(0)
-
Aepfler,Christian
2211
(1)
½ - ½
2
Kroh,Christian
1701
(0)
-
Bussemer,Karsten
1916
(0)
0 - 1
3
Einax,Claus-Dieter
1794
(1)
-
Tietze,Sven
1549
(0)
1 - 0
4
Schroeter,Matthias
1690
(½)
-
Tietze,Daniel
1754
(½)
0 - 1
5
Geißler,Gerd
1625
(½)
-
Schloßer,Ronny
1725
(0)
0 - 1
6
Steiger,Jürgen (E)
1911
(1)
-
Hartung,Matthias
1493
(0)
1 - 0
7
Bodling,Florian (E)
1657
(0)
-
Brühl,Günther
1602
(½)
0 - 1
8
Krafft,Reinhard (E)
1492
(1)
-
Zajan,Julian (E)
1174
(0)
1 - 0
SV Gehren 1911
1598
(0)
-
Ilmenauer SV 2
1583
(0)
3 - 5
1
Struck,Axel
1837
(1)
-
Leuner,Klaus,Dr.
1803
(½)
½ - ½
2
Karcher,Christian,Dr
1928
(1)
-
Michael,Torsten
1739
(0)
½ - ½
3
Bauer,Ronald
1583
(0)
-
Lehmann,Joachim,Dr.
1691
(0)
0 - 1
4
Lietzke,Horst
1622
(½)
-
Dunger,Siegfried
1544
(½)
0 - 1
5
Preibsch,Fritz
1622
(½)
-
Dudeja,Iresh
(1)
½ - ½
6
Schmidt,Rüdiger
1272
(0)
-
Abuawad,Fares
1130
(0)
½ - ½
7
Parthen,Peter (E)
1438
(0)
-
Brandt,Wolfgang (E)
1559
(0)
1 - 0
8
Schmidt,Kurt (E)
1482
(0)
-
Döring,Pit (E)
1618
(0)
0 - 1
SSV Vimaria 91 Weima
1700
(2)
-
SV Empor Erfurt 3
1628
(1)
5 - 3
1
Mitter,Frank
1830
(½)
-
Renner,Wolfgang
1757
(½)
½ - ½
2
Gräf,Michael
1827
(1)
-
Wahlicht,Mike
1715
(½)
½ - ½
3
Vogel,Steffen
1808
(½)
-
Kompe,Jörg
1709
(0)
½ - ½
4
Reichardt,Albert
1731
(1)
-
Geletzke,Hannah
1553
(½)
1 - 0
5
Gulich,Wolfgang,Dr.
1719
(0)
-
Ulrich,Thomas
1619
(½)
½ - ½
6
Homberger,Jan
1700
(1)
-
Mattner,Uwe
1604
(½)
1 - 0
7
Assmann,Winfried
1594
(1)
-
Schulz,Theresa Charl
1618
(½)
0 - 1
8
Käckell,Oskar (E)
1389
(0)
-
Greim,Fridolin (E)
1448
(0)
1 - 0
SV Empor Erfurt 4
1538
(1)
-
SG Arnstadt-Stadtilm
1597
(0)
4½ - 3½
1
Merx,Florian
1632
(½)
-
Marufke,Kai
1741
(0)
1 - 0
2
Finke,Daniel
1647
(½)
-
Jank,Kevin
1705
(0)
1 - 0
3
Böhm,Götz
1570
(½)
-
Habl,Klaus
1710
(0)
0 - 1
4
Urban,Jens
1571
(½)
-
Rögner,Andreas
1694
(1)
½ - ½
5
Skopp,Jonathan
1386
(½)
-
Degel,Steven
1401
(0)
1 - 0
6
Lautenbach,Max
1457
(½)
-
Sommer,Steffen (E)
1133
(0)
0 - 1
7
Niederdorfer,Mathias
1612
(0)
-
Maaz,Ernst (E)
1793
(0)
0 - 1
8
Schulz,Wolfgang (E)
1431
(0)
-
Grkinic,Domjan (E)
(0)
1 - 0

Ähnliche Themen