Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Montag, 22. Januar 2018, 21:13

7. Runde vom 28. Januar 2018 9:00 Uhr

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
OSG Baden-Baden
2320
2305
-
SV Medizin Erfurt
2005
1932
5½ - ½
1
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
-
Richterova,Natasa
WIM
2145
2179
1 - 0
2
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
1 - 0
3
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
-
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
1 - 0
4
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
-
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
½ - ½
5
Sedina,Elena (E)
IM
2288
2309
-
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
1 - 0
6
Haussernot,Cecile (E)
WFM
2169
2149
-
Reuter,Elisa (E)
1805
1744
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2372
2354
6
6
0
0
12 - 0
31.0 - 5.0
153.5
2.
OSG Baden-Baden
2428
2422
6
5
1
0
11 - 1
26.5 - 9.5
122.5
3.
Hamburger SK
2229
2217
7
6
0
1
12 - 2
30.0 - 12.0
139.0
4.
SC Bad Königshofen
2335
2318
7
4
2
1
10 - 4
27.5 - 14.5
163.5
5.
SF Deizisau
2250
2233
6
4
0
2
8 - 4
24.0 - 12.0
107.0
6.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
7
3
2
2
8 - 6
24.5 - 17.5
126.0
7.
SK Lehrte
2034
2007
7
3
0
4
6 - 8
18.0 - 24.0
88.00
8.
Karlsruher SF
2071
2045
6
2
1
3
5 - 7
15.0 - 21.0
60.50
9.
SV Hofheim
2015
1939
7
1
1
5
3 - 11
11.5 - 30.5
68.00
10.
SC Allianz Leipzig
2110
2046
7
1
0
6
2 - 12
12.5 - 29.5
62.00
11.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
7
0
2
5
2 - 12
10.0 - 32.0
49.50
12.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
7
0
1
6
1 - 13
9.5 - 32.5
46.00


Rundenbericht der 7. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Bad Königshofen
2243
2217
-
SC Allianz Leipzig
2147
2095
5 - 1
1
Schneider,Jana
FM
2208
2171
-
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
0 - 1
2
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
-
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
1 - 0
3
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
-
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
1 - 0
4
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
-
Germann,Heike (E)
WFM
2056
1994
1 - 0
5
Zakurdjaeva,Irina (E)
WGM
2238
2271
-
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
1 - 0
6
Frey,Alisa (E)
WFM
2077
2041
-
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
1 - 0
SV Hofheim
2146
2112
-
Rodewischer Schachmietzen
2212
2180
3 - 3
1
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
0 - 1
2
Agrest,Inna
WIM
2271
2239
-
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
1 - 0
3
Mar,Karmen
WIM
2045
-
Warakomska,Anna (E)
WIM
2295
2294
0 - 1
4
Winterholler,Christina
2074
2032
-
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
½ - ½
5
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
-
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
1 - 0
6
Barpiyeva,Gulsana
WFM
2099
2019
-
Kubikova,Alena (E)
WFM
2123
2010
½ - ½
Karlsruher SF
2008
2006
-
SK Lehrte
2057
2011
1½ - 4½
1
Mütsch,Annmarie
2133
2129
-
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
0 - 1
2
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
-
Karasinska,Magdalena
2086
2054
1 - 0
3
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
-
Böhm,Jana
1979
1984
0 - 1
4
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
-
Zschischang,Marine (E)
2057
2025
½ - ½
5
Hartmann,Cora (E)
1833
1846
-
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
0 - 1
6
Grining,Maria (E)
1639
1678
-
Hoang-Tietjen,Thuy Linh (E)
1871
0 - 1
SF Deizisau
2317
2292
-
Hamburger SK
2279
2266
2½ - 3½
1
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
-
Socko,Monika
GM
2479
2465
0 - 1
2
Gaponenko,Inna
IM
2433
2425
-
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
1 - 0
3
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
-
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
½ - ½
4
Klek,Hanna Marie
2362
2352
-
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
0 - 1
5
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
-
Genova,Lyubka (E)
WIM
2211
2238
½ - ½
6
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
-
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
½ - ½
SK Schwäbisch Hall
2343
2328
-
Doppelbauer Kiel
2046
1989
5½ - ½
1
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
-
Michna,Marta
WGM
2376
2363
½ - ½
2
Bulmaga,Irina
IM
2423
2404
-
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
1 - 0
3
Guramishvili,Sopiko (E)
IM
2374
2354
-
Benzen,Marthe
2010
1947
1 - 0
4
Milliet,Sophie (E)
IM
2377
2385
-
Rath,Alina
2035
2052
1 - 0
5
Ambartsumova,Karina (E)
WGM
2359
2308
-
Silz,Elisa (E)
1970
1893
1 - 0
6
Zpevakova,Jana (E)
2086
2075
-
Schlüter,Sabrina (E)
1767
1627
1 - 0