Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Montag, 22. Januar 2018, 21:11

6. Runde vom 27. Januar 2018 14:00 Uhr

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2065
1971
-
Karlsruher SF
2008
2006
3 - 3
1
Richterova,Natasa
WIM
2145
2179
-
Mütsch,Annmarie
2133
2129
1 - 0
2
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
-
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
0 - 1
3
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
-
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
0 - 1
4
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
-
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
½ - ½
5
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
-
Hartmann,Cora (E)
1833
1846
½ - ½
6
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
-
Grining,Maria (E)
1639
1678
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2372
2354
5
5
0
0
10 - 0
25.5 - 4.5
115.0
2.
OSG Baden-Baden
2428
2422
5
4
1
0
9 - 1
21.0 - 9.0
87.50
3.
Hamburger SK
2229
2217
6
5
0
1
10 - 2
26.5 - 9.5
95.00
4.
SF Deizisau
2250
2233
5
4
0
1
8 - 2
21.5 - 8.5
59.00
5.
SC Bad Königshofen
2335
2318
6
3
2
1
8 - 4
22.5 - 13.5
134.5
6.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
6
3
1
2
7 - 5
21.5 - 14.5
102.0
7.
Karlsruher SF
2071
2045
5
2
1
2
5 - 5
13.5 - 16.5
43.50
8.
SK Lehrte
2034
2007
6
2
0
4
4 - 8
13.5 - 22.5
58.50
9.
SC Allianz Leipzig
2116
2051
6
1
0
5
2 - 10
11.5 - 24.5
45.00
10.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
6
0
2
4
2 - 10
9.5 - 26.5
39.00
11.
SV Hofheim
2015
1939
6
1
0
5
2 - 10
8.5 - 27.5
41.00
12.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
6
0
1
5
1 - 11
9.0 - 27.0
35.00


Rundenbericht der 6. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Allianz Leipzig
2143
2093
-
SV Hofheim
2146
2112
2½ - 3½
1
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
-
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
½ - ½
2
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
-
Agrest,Inna
WIM
2271
2239
½ - ½
3
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
-
Mar,Karmen
WIM
2045
1 - 0
4
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
-
Winterholler,Christina
2074
2032
0 - 1
5
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
-
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
0 - 1
6
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
-
Barpiyeva,Gulsana
WFM
2099
2019
½ - ½
Rodewischer Schachmietzen
2212
2180
-
SC Bad Königshofen
2243
2217
3 - 3
1
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
-
Schneider,Jana
FM
2208
2171
0 - 1
2
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
-
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
0 - 1
3
Warakomska,Anna (E)
WIM
2295
2294
-
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
½ - ½
4
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
-
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
1 - 0
5
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
-
Zakurdjaeva,Irina (E)
WGM
2238
2271
1 - 0
6
Kubikova,Alena (E)
WFM
2123
2010
-
Frey,Alisa (E)
WFM
2077
2041
½ - ½
SK Lehrte
2057
2011
-
OSG Baden-Baden
2320
2305
1 - 5
1
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
-
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
0 - 1
2
Karasinska,Magdalena
2086
2054
-
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
0 - 1
3
Böhm,Jana
1979
1984
-
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
½ - ½
4
Zschischang,Marine (E)
2057
2025
-
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
0 - 1
5
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
-
Sedina,Elena (E)
IM
2288
2309
0 - 1
6
Hoang-Tietjen,Thuy Linh (E)
1871
-
Haussernot,Cecile (E)
WFM
2169
2149
½ - ½
Hamburger SK
2279
2266
-
SK Schwäbisch Hall
2383
2354
2½ - 3½
1
Socko,Monika
GM
2479
2465
-
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
½ - ½
2
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
-
Bulmaga,Irina
IM
2423
2404
1 - 0
3
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
-
Guramishvili,Sopiko (E)
IM
2374
2354
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
-
Milliet,Sophie (E)
IM
2377
2385
½ - ½
5
Genova,Lyubka (E)
WIM
2211
2238
-
Ambartsumova,Karina (E)
WGM
2359
2308
0 - 1
6
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
-
Videnova,Iva (E)
IM
2326
2233
0 - 1
Doppelbauer Kiel
2046
1989
-
SF Deizisau
2317
2292
1 - 5
1
Michna,Marta
WGM
2376
2363
-
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
½ - ½
2
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
-
Gaponenko,Inna
IM
2433
2425
0 - 1
3
Benzen,Marthe
2010
1947
-
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
0 - 1
4
Rath,Alina
2035
2052
-
Klek,Hanna Marie
2362
2352
0 - 1
5
Silz,Elisa (E)
1970
1893
-
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
0 - 1
6
Schlüter,Sabrina (E)
1767
1627
-
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
½ - ½