Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Samstag, 16. Dezember 2017, 19:52

4. Runde vom 16. Dezember 2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SK Schwäbisch Hall
2329
2337
-
SV Medizin Erfurt
2047
1957
6 - 0
1
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
-
Richter,Julia
WFM
2099
2044
+ - -
2
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
1 - 0
3
Daulyte,Deimante
IM
2433
-
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
1 - 0
4
Papp,Petra (E)
WGM
2326
2310
-
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
1 - 0
5
Rapport,Jovana (E)
WGM
2327
2317
-
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
1 - 0
6
Zpevakova,Jana (E)
2086
2075
-
Reuter,Elisa (E)
1805
1744
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
Hamburger SK
2229
2217
4
4
0
0
8 - 0
18.0 - 6.0
40.50
2.
SK Schwäbisch Hall
2378
2371
3
3
0
0
6 - 0
16.0 - 2.0
30.00
3.
OSG Baden-Baden
2428
2422
3
3
0
0
6 - 0
13.0 - 5.0
24.00
4.
SC Bad Königshofen
2355
2341
4
3
0
1
6 - 2
16.5 - 7.5
37.00
5.
SF Deizisau
2250
2233
3
2
0
1
4 - 2
11.5 - 6.5
30.00
6.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
4
2
0
2
4 - 4
12.5 - 11.5
47.00
7.
SK Lehrte
2034
2022
4
2
0
2
4 - 4
12.5 - 11.5
34.50
8.
Karlsruher SF
2114
2079
3
1
0
2
2 - 4
7.0 - 11.0
23.00
9.
SC Allianz Leipzig
2116
2051
4
1
0
3
2 - 6
9.0 - 15.0
23.50
10.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
4
0
1
3
1 - 7
8.0 - 16.0
22.00
11.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
4
0
1
3
1 - 7
5.5 - 18.5
15.00
12.
SV Hofheim
2018
1943
4
0
0
4
0 - 8
2.5 - 21.5
13.00


Rundenbericht der 4. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Doppelbauer Kiel
1961
1877
-
SC Allianz Leipzig
2070
1984
2½ - 3½
1
Michna,Marta
WGM
2376
2363
-
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
1 - 0
2
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
-
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
½ - ½
3
Benzen,Marthe
2010
1947
-
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
0 - 1
4
Schlüter,Sabrina (E)
1767
1627
-
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
0 - 1
5
Willrodt,Sonja (E)
1870
1720
-
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
½ - ½
6
Rommeck,Christiane (E)
1625
1549
-
Kluge,Heidemarie (E)
1967
1764
½ - ½
Hamburger SK
2238
2224
-
Rodewischer Schachmietzen
2237
2201
4 - 2
1
Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
½ - ½
2
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
-
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
0 - 1
3
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
-
Warakomska,Anna (E)
WIM
2295
2294
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
-
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
1 - 0
5
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
-
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
1 - 0
6
Zahn,Alina (E)
WFM
2025
2050
-
Kubikova,Alena (E)
WFM
2123
2010
1 - 0
SF Deizisau
2291
2260
-
SK Lehrte
2033
2028
4½ - 1½
1
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
-
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
½ - ½
2
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
-
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
1 - 0
3
Klek,Hanna Marie
2362
2352
-
Manusina,Nicole
1924
2035
½ - ½
4
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
-
Böhm,Jana
1979
1984
1 - 0
5
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
-
Diederichs,Luise
1975
1943
½ - ½
6
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
-
Laake,Jasmin (E)
2033
1955
1 - 0
Karlsruher SF
2128
2122
-
SC Bad Königshofen
2324
2306
1½ - 4½
1
Houska,Jovanka
IM
2393
2416
-
Gunina,Valentina
GM
2502
2465
0 - 1
2
Georgescu,Lena
WFM
2130
2182
-
Mkrtchian,Lilit
IM
2390
2386
0 - 1
3
Mütsch,Annmarie
2133
2129
-
Schneider,Jana
FM
2208
2171
1 - 0
4
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
-
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
½ - ½
5
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
-
Belenkaya,Dina (E)
WGM
2346
2321
0 - 1
6
Mangei,Jasmin (E)
1871
1813
-
Zakurdjaeva,Irina (E)
WGM
2238
2271
0 - 1
OSG Baden-Baden
2316
2299
-
SV Hofheim
2049
2001
4½ - 1½
1
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
-
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
½ - ½
2
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
-
Mar,Karmen
WIM
2045
0 - 1
3
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
-
Winterholler,Christina
2074
2032
1 - 0
4
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
-
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
1 - 0
5
Heinemann,Josefine (E)
WIM
2269
2275
-
Kierzek,Mira (E)
WFM
1998
1967
1 - 0
6
Haussernot,Cecile (E)
WFM
2169
2149
-
Storkebaum,Ulrike (E)
1791
1736
1 - 0