Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 21:42

Runde 11 vom 01.05.2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Hamburger SK
2189
2136
-
SV Medizin Erfurt
2002
1916
4 - 2
1
Fuchs,Judith
WIM
2333
2278
-
Richterova,Natasa
WFM
2167
2212
½ - ½
2
Hoolt,Sarah
WGM
2371
2332
-
Troyke,Doreen
WFM
2105
2017
1 - 0
3
Baciu,Diana
WIM
2279
2237
-
Umpfenbach,Carolin
2122
1981
0 - 1
4
Schmidt,Jade
WFM
2082
2009
-
v.d. Weth-v. Nordhei, Petra
1985
1824
1 - 0
5
Scognamiglio,Stefanie
2080
2031
-
Kube,Hannelore
1923
1845
½ - ½
6
Blübaum,Bettina
1987
1928
-
Dietrich,Mareike
1712
1618
1 - 0


Rangliste: Endstand
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbich Hall
2336
2328
11
10
1
0
21 - 1
51.0 - 15.0
450.5
2.
OSG Baden-Baden
2401
2395
11
9
2
0
20 - 2
51.5 - 14.5
487.0
3.
SC Bad Königshofen
2316
2294
11
8
1
2
17 - 5
43.5 - 22.5
379.5
4.
SF Deizisau
2232
2197
11
7
0
4
14 - 8
40.0 - 26.0
343.5
5.
Hamburger SK
2220
2197
11
6
2
3
14 - 8
38.5 - 27.5
352.5
6.
Rodewischer SM
2215
2186
11
5
2
4
12 - 10
39.0 - 27.0
321.0
7.
Karlsruher SF
2150
2104
11
5
0
6
10 - 12
30.5 - 35.5
284.5
8.
SK Lehrte
1914
1842
11
5
0
6
10 - 12
30.0 - 36.0
220.0
9.
SV Medizin Erfurt
2013
1923
11
3
0
8
6 - 16
21.0 - 45.0
176.5
10.
TuRa Harkseide
1880
1856
11
1
0
10
2 - 20
15.5 - 50.5
121.5
11.
SG Augsburg
1976
1899
11
2
0
9
4 - 18
19.0 - 47.0
152.5
12.
FC Bayern München
1995
1943
11
1
0
10
2 - 20
16.5 - 49.5
144.5


Rundenbericht der 11. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
TuRa Harkseide
2036
1998
-
SK Lehrte
2014
2011
1 - 5
1
Endress,Anna
WFM
2122
2112
-
Sieber,Fiona
WFM
2173
2103
0 - 1
2
Brandt,Carina
2042
2003
-
Schulze,Lara
WFM
2019
2023
0 - 1
3
Sherif,Amina
WIM
2080
2064
-
Düssler,Stefanie
2054
2059
½ - ½
4
Diederichs,Luise
1971
1935
-
Böhm,Jana
1954
1966
½ - ½
5
Köhler,Inken
2008
1982
-
Zschischang,Marine
2054
2005
0 - 1
6
Tran,My Linh
1990
1894
-
Manusina,Nicole
1828
1909
0 - 1
Karlsruher SF
2184
2169
-
Rodewischer SM
2251
2232
3½ - 2½
1
Gaponenko,Inna
IM
2416
2415
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2362
2398
½ - ½
2
Houska,Jovanka
IM
2386
2362
-
Kochetkova,Julia
WGM
2322
2315
1 - 0
3
Heinatz,Gundula,Dr.
WIM
2205
2192
-
Lubbe,Melanie
WGM
2353
2293
½ - ½
4
Mader,Manuela
WIM
2172
2146
-
Kazarian,Anna-Maja
FM
2254
2253
1 - 0
5
Hund,Sarah
1895
1934
-
Korenova,Martina
WIM
2144
2128
0 - 1
6
Scheynin,Julia
2028
1967
-
Steinbacher,Claudia
WIM
2068
2004
½ - ½
OSG Baden-Baden
2464
2456
-
SC Bad Königshofen
2338
2304
5 - 1
1
Kosteniuk,Alexandra
GM
2538
2532
-
Gunina,Valentina
GM
2520
2472
1 - 0
2
Muzychuk,Anna
GM
2544
2544
-
Mkrtchian,Lilit
IM
2439
2442
1 - 0
3
Muzychuk,Mariya
GM
2539
2564
-
Savina,Anastasia
IM
2375
2341
½ - ½
4
Cmilyte,Viktorija
GM
2536
2529
-
Melamed,Tatjana
WGM
2318
2289
1 - 0
5
Kachiani-Gersinska,Ketino
IM
2334
2341
-
Schöne,Maria
WIM
2273
2218
½ - ½
6
Tammert,Iamze
WIM
2293
2225
-
Schneider,Jana
2105
2062
1 - 0
SF Deizisau
2245
2222
-
SG Augsburg
2043
2005
5 - 1
1
Naiditsch,Yuliya
WIM
2415
2407
-
Hapala,Lisa
WFM
2095
2136
1 - 0
2
Schleining,Zoya
WGM
2349
2310
-
Georgescu,Lena
WFM
2174
2142
1 - 0
3
Klek,Hanna Marie
2335
2301
-
Birkholz,Olga
WFM
2064
2036
½ - ½
4
Straub,Natalia
WGM
2168
2151
-
Horvath,Maria
WFM
1978
1981
1 - 0
5
Jelica,Mara
WIM
2099
2112
-
Amelang,Astrid
2112
1949
1 - 0
6
Lauterbach,Ingrid
WIM
2104
2053
-
Braun,Kristin
1837
1785
½ - ½
SK Schwäbich Hall
2309
2302
-
FC Bayern München
1998
1969
6 - 0
1
Batsiashvili,Nino
IM
2474
2451
-
Dengler,Dijana
WFM
2047
2011
1 - 0
2
Daulyte,Deimante
IM
2412
2401
-
Dirmeier,Carolin
2014
2008
1 - 0
3
Videnova,Iva
IM
2386
2340
-
Vidonyak,Nellya
WIM
2123
2110
1 - 0
4
Papp,Petra
WGM
2297
2290
-
Ankerst,Milka
WIM
2052
2018
1 - 0
5
Vojinovic,Jovana
WGM
2318
2314
-
Spiel,Marianne
WFM
1939
1863
1 - 0
6
Mütsch,Annmarie
1966
2015
-
Roos,Karin
1811
1802
1 - 0