Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 21:21

10. Runde vom 30.04.2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2072
1979
-
TuRa Harkseide
2039
2010
½ - 5½
1
Richterova,Natasa
WFM
2167
2212
-
Endress,Anna
WFM
2122
2112
0 - 1
2
Troyke,Doreen
WFM
2105
2017
-
Brandt,Carina
2042
2003
½ - ½
3
Anisheva,Varvara
WFM
2132
1996
-
Sherif,Amina
WIM
2080
2064
0 - 1
4
Umpfenbach,Carolin
2122
1981
-
Wächter,Nathalie
1993
2005
0 - 1
5
v.d. Weth-v. Nordhei, Petra
1985
1824
-
Köhler,Inken
2008
1982
0 - 1
6
Kube,Hannelore
1923
1845
-
Tran,My Linh
1990
1894
0 - 1


Rangliste: Stand nach der 10. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbich Hall
2336
2328
10
9
1
0
19 - 1
45.0 - 15.0
397.5
2.
OSG Baden-Baden
2401
2395
10
8
2
0
18 - 2
46.5 - 13.5
362.0
3.
SC Bad Königshofen
2316
2294
10
8
1
1
17 - 3
42.5 - 17.5
320.5
4.
Rodewischer SM
2215
2186
10
5
2
3
12 - 8
36.5 - 23.5
271.0
5.
SF Deizisau
2232
2197
10
6
0
4
12 - 8
35.0 - 25.0
295.5
6.
Hamburger SK
2220
2197
10
5
2
3
12 - 8
34.5 - 25.5
298.5
7.
Karlsruher SF
2150
2104
10
4
0
6
8 - 12
27.0 - 33.0
220.5
8.
SK Lehrte
1914
1842
10
4
0
6
8 - 12
25.0 - 35.0
191.0
9.
SV Medizin Erfurt
2013
1923
10
3
0
7
6 - 14
19.0 - 41.0
134.5
10.
TuRa Harkseide
1880
1856
10
1
0
9
2 - 18
14.5 - 45.5
102.5
11.
SG Augsburg
1976
1899
10
2
0
8
4 - 16
18.0 - 42.0
124.5
12.
FC Bayern München
1995
1943
10
1
0
9
2 - 18
16.5 - 43.5
131.5


Rundenbericht der 10. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SK Lehrte
2035
2010
-
Hamburger SK
2127
2085
3½ - 2½
1
Sieber,Fiona
WFM
2173
2103
-
Fuchs,Judith
WIM
2333
2278
0 - 1
2
Schulze,Lara
WFM
2019
2023
-
Baciu,Diana
WIM
2279
2237
0 - 1
3
Düssler,Stefanie
2054
2059
-
Zahn,Alina
WFM
1998
2026
1 - 0
4
Böhm,Jana
1954
1966
-
Schmidt,Jade
WFM
2082
2009
1 - 0
5
Zschischang,Marine
2054
2005
-
Scognamiglio,Stefanie
2080
2031
½ - ½
6
Markgraf,Claudia
1954
1902
-
Blübaum,Bettina
1987
1928
1 - 0
Rodewischer SM
2251
2232
-
OSG Baden-Baden
2413
2397
½ - 5½
1
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2362
2398
-
Kosteniuk,Alexandra
GM
2538
2532
0 - 1
2
Kochetkova,Julia
WGM
2322
2315
-
Muzychuk,Anna
GM
2544
2544
0 - 1
3
Lubbe,Melanie
WGM
2353
2293
-
Muzychuk,Mariya
GM
2539
2564
0 - 1
4
Kazarian,Anna-Maja
FM
2254
2253
-
Kachiani-Gersinska,Ketino
IM
2334
2341
½ - ½
5
Korenova,Martina
WIM
2144
2128
-
Tammert,Iamze
WIM
2293
2225
0 - 1
6
Steinbacher,Claudia
WIM
2068
2004
-
Heinemann,Josefine
WIM
2231
2176
0 - 1
SC Bad Königshofen
2342
2315
-
Karlsruher SF
2184
2169
4 - 2
1
Gunina,Valentina
GM
2520
2472
-
Gaponenko,Inna
IM
2416
2415
½ - ½
2
Mkrtchian,Lilit
IM
2439
2442
-
Houska,Jovanka
IM
2386
2362
0 - 1
3
Savina,Anastasia
IM
2375
2341
-
Heinatz,Gundula,Dr.
WIM
2205
2192
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz
WIM
2297
2282
-
Mader,Manuela
WIM
2172
2146
1 - 0
5
Melamed,Tatjana
WGM
2318
2289
-
Hund,Sarah
1895
1934
1 - 0
6
Schneider,Jana
2105
2062
-
Scheynin,Julia
2028
1967
1 - 0
SG Augsburg
2053
2036
-
SK Schwäbich Hall
2259
2246
1 - 5
1
Hapala,Lisa
WFM
2095
2136
-
Batsiashvili,Nino
IM
2474
2451
0 - 1
2
Georgescu,Lena
WFM
2174
2142
-
Daulyte,Deimante
IM
2412
2401
0 - 1
3
Jussupow,Nadia
WFM
2167
2134
-
Papp,Petra
WGM
2297
2290
½ - ½
4
Birkholz,Olga
WFM
2064
2036
-
Vojinovic,Jovana
WGM
2318
2314
½ - ½
5
Horvath,Maria
WFM
1978
1981
-
Zpevakova,Jana
2087
2007
0 - 1
6
Braun,Kristin
1837
1785
-
Mütsch,Annmarie
1966
2015
0 - 1
FC Bayern München
2075
2040
-
SF Deizisau
2213
2187
1½ - 4½
1
Boric,Elena
WIM
2216
2220
-
Naiditsch,Yuliya
WIM
2415
2407
0 - 1
2
Dengler,Dijana
WFM
2047
2011
-
Schleining,Zoya
WGM
2349
2310
0 - 1
3
Stangl,Anita,Dr.
WFM
2071
2015
-
Levushkina,Elena
WGM
2321
2318
0 - 1
4
Vidonyak,Nellya
WIM
2123
2110
-
Jelica,Mara
WIM
2099
2112
0 - 1
5
Ankerst,Milka
WIM
2052
2018
-
Lauterbach,Ingrid
WIM
2104
2053
½ - ½
6
Spiel,Marianne
WFM
1939
1863
-
Noppes,Marina
1992
1921
1 - 0