Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 20:49

9. Runde vom 29.04.2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SK Lehrte
2014
2011
-
SV Medizin Erfurt
2098
1999
4 - 2
1
Sieber,Fiona
WFM
2173
2103
-
Richterova,Natasa
WFM
2167
2212
1 - 0
2
Schulze,Lara
WFM
2019
2023
-
Troyke,Doreen
WFM
2105
2017
1 - 0
3
Düssler,Stefanie
2054
2059
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2078
1965
1 - 0
4
Böhm,Jana
1954
1966
-
Anisheva,Varvara
WFM
2132
1996
0 - 1
5
Zschischang,Marine
2054
2005
-
Umpfenbach,Carolin
2122
1981
0 - 1
6
Manusina,Nicole
1828
1909
-
v.d. Weth-v. Nordhei, Petra
1985
1824
1 - 0


Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbich Hall
2336
2328
9
8
1
0
17 - 1
40.0 - 14.0
333.5
2.
OSG Baden-Baden
2401
2395
9
7
2
0
16 - 2
41.0 - 13.0
258.0
3.
SC Bad Königshofen
2316
2294
9
7
1
1
15 - 3
38.5 - 15.5
254.5
4.
Rodewischer SM
2215
2186
9
5
2
2
12 - 6
36.0 - 18.0
227.0
5.
Hamburger SK
2220
2197
9
5
2
2
12 - 6
32.0 - 22.0
245.5
6.
SF Deizisau
2232
2197
9
5
0
4
10 - 8
30.5 - 23.5
259.5
7.
Karlsruher SF
2150
2104
9
4
0
5
8 - 10
25.0 - 29.0
162.5
8.
SK Lehrte
1914
1842
9
3
0
6
6 - 12
21.5 - 32.5
140.0
9.
SV Medizin Erfurt
2013
1923
9
3
0
6
6 - 12
18.5 - 35.5
123.5
10.
SG Augsburg
1976
1899
9
2
0
7
4 - 14
17.0 - 37.0
92.50
11.
FC Bayern München
1995
1943
9
1
0
8
2 - 16
15.0 - 39.0
97.50
12.
TuRa Harkseide
1880
1856
9
0
0
9
0 - 18
9.0 - 45.0
65.50


Rundenbericht der 9. Runde  
Brett
Teilnehmer Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Bad Königshofen  
2335
2303
-
Rodewischer SM
2251
2232
3 - 3
1
Gunina,Valentina GM
2520
2472
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2362
2398
½ - ½
2
Mkrtchian,Lilit IM
2439
2442
-
Kochetkova,Julia
WGM
2322
2315
1 - 0
3
Savina,Anastasia IM
2375
2341
-
Lubbe,Melanie
WGM
2353
2293
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz WIM
2297
2282
-
Kazarian,Anna-Maja
FM
2254
2253
0 - 1
5
Schöne,Maria WIM
2273
2218
-
Korenova,Martina
WIM
2144
2128
½ - ½
6
Schneider,Jana  
2105
2062
-
Steinbacher,Claudia
WIM
2068
2004
½ - ½
FC Bayern München  
2087
2064
-
SG Augsburg
2053
2036
2½ - 3½
1
Boric,Elena WIM
2216
2220
-
Hapala,Lisa
WFM
2095
2136
0 - 1
2
Dengler,Dijana WFM
2047
2011
-
Georgescu,Lena
WFM
2174
2142
0 - 1
3
Stangl,Anita,Dr. WFM
2071
2015
-
Jussupow,Nadia
WFM
2167
2134
0 - 1
4
Dirmeier,Carolin  
2014
2008
-
Birkholz,Olga
WFM
2064
2036
1 - 0
5
Vidonyak,Nellya WIM
2123
2110
-
Horvath,Maria
WFM
1978
1981
1 - 0
6
Ankerst,Milka WIM
2052
2018
-
Braun,Kristin
1837
1785
½ - ½
SF Deizisau  
2281
2267
-
SK Schwäbich Hall
2396
2380
2½ - 3½
1
Naiditsch,Yuliya WIM
2415
2407
-
Javakhishvili,Lela
IM
2486
2485
1 - 0
2
Schleining,Zoya WGM
2349
2310
-
Batsiashvili,Nino
IM
2474
2451
½ - ½
3
Levushkina,Elena WGM
2321
2318
-
Daulyte,Deimante
IM
2412
2401
0 - 1
4
Klek,Hanna Marie  
2335
2301
-
Videnova,Iva
IM
2386
2340
1 - 0
5
Straub,Natalia WGM
2168
2151
-
Papp,Petra
WGM
2297
2290
0 - 1
6
Jelica,Mara WIM
2099
2112
-
Vojinovic,Jovana
WGM
2318
2314
0 - 1
Karlsruher SF  
2216
2185
-
OSG Baden-Baden
2413
2397
2 - 4
1
Gaponenko,Inna IM
2416
2415
-
Muzychuk,Anna
GM
2544
2544
½ - ½
2
Houska,Jovanka IM
2386
2362
-
Muzychuk,Mariya
GM
2539
2564
½ - ½
3
Heinatz,Gundula,Dr. WIM
2205
2192
-
Cmilyte,Viktorija
GM
2536
2529
0 - 1
4
Mader,Manuela WIM
2172
2146
-
Kachiani-Gersinska,Ketino
IM
2334
2341
1 - 0
5
Brendel,Bergit WFM
2089
2028
-
Tammert,Iamze
WIM
2293
2225
0 - 1
6
Scheynin,Julia  
2028
1967
-
Heinemann,Josefine
WIM
2231
2176
0 - 1
Hamburger SK  
2191
2152
-
TuRa Harkseide
1949
1900
5½ - ½
1
Fuchs,Judith WIM
2333
2278
-
Brandt,Carina
2042
2003
1 - 0
2
Hoolt,Sarah WGM
2371
2332
-
Sherif,Amina
WIM
2080
2064
1 - 0
3
Baciu,Diana WIM
2279
2237
-
Wächter,Nathalie
1993
2005
1 - 0
4
Zahn,Alina WFM
1998
2026
-
Tran,My Linh
1990
1894
1 - 0
5
Schmidt,Jade WFM
2082
2009
-
Evers,Annika
1820
1753
½ - ½
6
Scognamiglio,Stefanie  
2080
2031
-
Marx,Inga
1770
1683
1 - 0