Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 20:20

8. Runde vom 26.03.2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2103
1996
-
Karlsruher SF
2147
2096
3½ - 2½
1
Juhasz,Barbara
WFM
2197
2190
-
Schmidt,Jessica
WGM
2285
2256
½ - ½
2
Troyke,Doreen
WFM
2105
2017
-
Mader,Manuela
WIM
2172
2146
1 - 0
3
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2078
1965
-
Kiefhaber,Veronika
WIM
2192
2140
0 - 1
4
Anisheva,Varvara
WFM
2132
1996
-
Wiesner,Paula
2116
2037
½ - ½
5
Umpfenbach,Carolin
2122
1981
-
Brendel,Bergit
WFM
2089
2028
½ - ½
6
v.d. Weth-v. Nordhei, Petra
1985
1824
-
Scheynin,Julia
2028
1967
1 - 0


Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbich Hall
2336
2328
8
7
1
0
15 - 1
36.5 - 11.5
266.0
2.
OSG Baden-Baden
2401
2395
8
6
2
0
14 - 2
37.0 - 11.0
193.0
3.
SC Bad Königshofen
2316
2294
8
7
0
1
14 - 2
35.5 - 12.5
184.5
4.
Rodewischer SM
2215
2186
8
5
1
2
11 - 5
33.0 - 15.0
151.0
5.
SF Deizisau
2232
2197
8
5
0
3
10 - 6
28.0 - 20.0
197.0
6.
Hamburger SK
2220
2197
8
4
2
2
10 - 6
26.5 - 21.5
221.5
7.
Karlsruher SF
2150
2104
8
4
0
4
8 - 8
23.0 - 25.0
107.5
8.
SV Medizin Erfurt
2013
1923
8
3
0
5
6 - 10
16.5 - 31.5
99.00
9.
SK Lehrte
1914
1842
8
2
0
6
4 - 12
17.5 - 30.5
103.0
10.
TuRa Harkseide
1880
1856
8
0
0
8
0 - 16
8.5 - 39.5
54.50
11.
SG Augsburg
1976
1899
8
1
0
7
2 - 14
13.5 - 34.5
76.50
12.
FC Bayern München
1995
1943
8
1
0
7
2 - 14
12.5 - 35.5
79.00


Rundenbericht der 8. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Hamburger SK
2191
2152
-
SG Augsburg
2063
1993
4 - 2
1
Fuchs,Judith
WIM
2333
2278
-
Strutinskaya,Galina N
WGM
2245
2232
½ - ½
2
Hoolt,Sarah
WGM
2371
2332
-
Georgescu,Lena
WFM
2174
2142
1 - 0
3
Baciu,Diana
WIM
2279
2237
-
Jussupow,Nadia
WFM
2167
2134
1 - 0
4
Zahn,Alina
WFM
1998
2026
-
Birkholz,Olga
WFM
2064
2036
½ - ½
5
Schmidt,Jade
WFM
2082
2009
-
Specht,Maria
1875
1733
+ - -
6
Scognamiglio,Stefanie
2080
2031
-
Nentwig,Nicole
1851
1681
0 - 1
TuRa Harkseide
1998
1994
-
FC Bayern München
1981
1933
1½ - 4½
1
Brandt,Carina
2042
2003
-
Dengler,Dijana
WFM
2047
2011
1 - 0
2
Sherif,Amina
WIM
2080
2064
-
Dirmeier,Carolin
2014
2008
0 - 1
3
Diederichs,Luise
1971
1935
-
Ankerst,Milka
WIM
2052
2018
½ - ½
4
Wächter,Nathalie
1993
2005
-
Spiel,Marianne
WFM
1939
1863
0 - 1
5
Polert,Annika
1894
1976
-
Schenk,Stefanie
2080
1971
0 - 1
6
Köhler,Inken
2008
1982
-
Klenk,Sofie
1754
1726
0 - 1
Rodewischer SM
2259
2229
-
SF Deizisau
2281
2267
2 - 4
1
Bodnaruk,Anastasia
IM
2465
2478
-
Naiditsch,Yuliya
WIM
2415
2407
½ - ½
2
Kochetkova,Julia
WGM
2322
2315
-
Schleining,Zoya
WGM
2349
2310
½ - ½
3
Lubbe,Melanie
WGM
2353
2293
-
Levushkina,Elena
WGM
2321
2318
0 - 1
4
Korenova,Martina
WIM
2144
2128
-
Klek,Hanna Marie
2335
2301
0 - 1
5
Miturova,Magdalena
WFM
2208
2162
-
Straub,Natalia
WGM
2168
2151
1 - 0
6
Kubikova,Hana
WFM
2059
1999
-
Jelica,Mara
WIM
2099
2112
0 - 1
SC Bad Königshofen
2374
2342
-
SK Schwäbich Hall
2431
2431
2½ - 3½
1
Gunina,Valentina
GM
2520
2472
-
Javakhishvili,Lela
IM
2486
2485
½ - ½
2
Zhao,Xue
GM
2518
2524
-
Batsiashvili,Nino
IM
2474
2451
1 - 0
3
Girya,Olga
WGM
2452
2436
-
Kashlinskaya,Alina
IM
2462
2495
1 - 0
4
Savina,Anastasia
IM
2375
2341
-
Atalik,Ekaterina
IM
2426
2428
0 - 1
5
Schöne,Maria
WIM
2273
2218
-
Milliet,Sophie
IM
2354
2384
0 - 1
6
Schneider,Jana
2105
2062
-
Videnova,Iva
IM
2386
2340
0 - 1
SK Lehrte
1975
1947
-
OSG Baden-Baden
2325
2309
1 - 5
1
Sieber,Fiona
WFM
2173
2103
-
Kachiani-Gersinska,Ketino
IM
2334
2341
½ - ½
2
Düssler,Stefanie
2054
2059
-
Kovalevskaya,Ekaterina
IM
2437
2460
½ - ½
3
Zschischang,Marine
2054
2005
-
Arakhamia-Grant,Ketevan
GM
2381
2397
0 - 1
4
Manusina,Nicole
1828
1909
-
Tammert,Iamze
WIM
2293
2225
0 - 1
5
Markgraf,Claudia
1954
1902
-
Sedina,Elena
IM
2275
2257
0 - 1
6
Braje,Monika
1787
1701
-
Heinemann,Josefine
WIM
2231
2176
0 - 1