Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 18:04

7. Runde vom 25.03.2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
OSG Baden-Baden
2325
2309
-
SV Medizin Erfurt
2103
1996
4½ - 1½
1
Kachiani-Gersinska,Ketino
IM
2334
2341
-
Juhasz,Barbara
WFM
2197
2190
½ - ½
2
Kovalevskaya,Ekaterina
IM
2437
2460
-
Troyke,Doreen
WFM
2105
2017
1 - 0
3
Arakhamia-Grant,Ketevan
GM
2381
2397
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2078
1965
0 - 1
4
Tammert,Iamze
WIM
2293
2225
-
Anisheva,Varvara
WFM
2132
1996
1 - 0
5
Sedina,Elena
IM
2275
2257
-
Umpfenbach,Carolin
2122
1981
1 - 0
6
Heinemann,Josefine
WIM
2231
2176
-
v.d. Weth-v. Nordhei, Petra
1985
1824
1 - 0


Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
NWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbich Hall
2336
2328
7
6
1
0
13 - 1
33.0 - 9.0
192.0
2.
OSG Baden-Baden
2401
2395
7
5
2
0
12 - 2
32.0 - 10.0
132.0
3.
SC Bad Königshofen
2316
2294
7
7
0
0
14 - 0
33.0 - 9.0
113.0
4.
Rodewischer SM
2215
2186
7
5
1
1
11 - 3
31.0 - 11.0
101.0
5.
SF Deizisau
2232
2197
7
4
0
3
8 - 6
24.0 - 18.0
134.0
6.
Hamburger SK
2220
2197
7
3
2
2
8 - 6
22.5 - 19.5
185.5
7.
Karlsruher SF
2150
2104
7
4
0
3
8 - 6
20.5 - 21.5
73.50
8.
SK Lehrte
1914
1842
7
2
0
5
4 - 10
16.5 - 25.5
74.00
9.
SV Medizin Erfurt
2013
1923
7
2
0
5
4 - 10
13.0 - 29.0
57.00
10.
TuRa Harkseide
1880
1856
7
0
0
7
0 - 14
7.0 - 35.0
48.50
11.
SG Augsburg
1976
1899
7
1
0
6
2 - 12
11.5 - 30.5
50.50
12.
FC Bayern München
1995
1943
7
0
0
7
0 - 14
8.0 - 34.0
74.00


Rundenbericht der 7. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SG Augsburg
2100
2046
-
TuRa Harkseide
1998
1994
4 - 2
1
Strutinskaya,Galina N
WGM
2245
2232
-
Brandt,Carina
2042
2003
½ - ½
2
Georgescu,Lena
WFM
2174
2142
-
Sherif,Amina
WIM
2080
2064
1 - 0
3
Jussupow,Nadia
WFM
2167
2134
-
Diederichs,Luise
1971
1935
1 - 0
4
Birkholz,Olga
WFM
2064
2036
-
Wächter,Nathalie
1993
2005
½ - ½
5
Amelang,Astrid
2112
1949
-
Polert,Annika
1894
1976
½ - ½
6
Braun,Kristin
1837
1785
-
Köhler,Inken
2008
1982
½ - ½
FC Bayern München
1981
1930
-
Hamburger SK
2191
2152
1 - 5
1
Giss,Helene
2044
1996
-
Fuchs,Judith
WIM
2333
2278
0 - 1
2
Dirmeier,Carolin
2014
2008
-
Hoolt,Sarah
WGM
2371
2332
0 - 1
3
Ankerst,Milka
WIM
2052
2018
-
Baciu,Diana
WIM
2279
2237
0 - 1
4
Spiel,Marianne
WFM
1939
1863
-
Zahn,Alina
WFM
1998
2026
½ - ½
5
Schenk,Stefanie
2080
1971
-
Schmidt,Jade
WFM
2082
2009
½ - ½
6
Klenk,Sofie
1754
1726
-
Scognamiglio,Stefanie
2080
2031
0 - 1
SF Deizisau
2281
2267
-
SC Bad Königshofen
2374
2342
2 - 4
1
Naiditsch,Yuliya
WIM
2415
2407
-
Gunina,Valentina
GM
2520
2472
½ - ½
2
Schleining,Zoya
WGM
2349
2310
-
Zhao,Xue
GM
2518
2524
0 - 1
3
Levushkina,Elena
WGM
2321
2318
-
Girya,Olga
WGM
2452
2436
0 - 1
4
Klek,Hanna Marie
2335
2301
-
Savina,Anastasia
IM
2375
2341
½ - ½
5
Straub,Natalia
WGM
2168
2151
-
Schöne,Maria
WIM
2273
2218
0 - 1
6
Jelica,Mara
WIM
2099
2112
-
Schneider,Jana
2105
2062
1 - 0
SK Schwäbich Hall
2397
2395
-
Rodewischer SM
2310
2286
4 - 2
1
Batsiashvili,Nino
IM
2474
2451
-
Bodnaruk,Anastasia
IM
2465
2478
0 - 1
2
Kashlinskaya,Alina
IM
2462
2495
-
Stockova,Zuzana
IM
2368
2338
+ - -
3
Atalik,Ekaterina
IM
2426
2428
-
Kochetkova,Julia
WGM
2322
2315
½ - ½
4
Milliet,Sophie
IM
2354
2384
-
Lubbe,Melanie
WGM
2353
2293
1 - 0
5
Videnova,Iva
IM
2386
2340
-
Korenova,Martina
WIM
2144
2128
½ - ½
6
Ambartsumova,Karina
WGM
2280
2270
-
Miturova,Magdalena
WFM
2208
2162
1 - 0
Karlsruher SF
2129
2061
-
SK Lehrte
1975
1947
3½ - 2½
1
Schmidt,Jessica
WGM
2285
2256
-
Sieber,Fiona
WFM
2173
2103
1 - 0
2
Mader,Manuela
WIM
2172
2146
-
Düssler,Stefanie
2054
2059
1 - 0
3
Kiefhaber,Veronika
WIM
2192
2140
-
Zschischang,Marine
2054
2005
0 - 1
4
Wiesner,Paula
2116
2037
-
Manusina,Nicole
1828
1909
1 - 0
5
Scheynin,Julia
2028
1967
-
Markgraf,Claudia
1954
1902
0 - 1
6
Juszczak,Anna
1980
1821
-
Braje,Monika
1787
1701
½ - ½