Du bist nicht angemeldet.

1

Samstag, 17. Oktober 2009, 16:51

Weihnachtsturnier 2009, Runden 1 bis 7

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start
Teilnehmer DWZ
1.
Kirschbaum, Gunnar 2102
2.
Schmuck, Helmut 1962
3.
Seele, Hartmut 1828
4.
Kohl, Gerald 1697
5.
Schelter, Mario 1638
6.
Tangermann, Wilfried 1621
7.
Zeuner, Eckhardt 1613
8.
Gläser, Kurt 1598
9.
Krajinski, Lutz 1593
10.
Stumm, Rainer 1581
11.
Fulda, Dietrich, Dr. 1566
12.
Herrmann, Hans, Dr. 1540
13.
Willert, Hans-Jürgen 1523
14.
Willert, Frank 1467
15.
Flassig, Max 1163
16.
spielfrei  

 

Paarungsliste der 1. Runde (16.10.09)
Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Kirschbaum, Gunnar
2102
-
Gläser, Kurt
1598
1 - 0
2
Krajinski, Lutz
1593
-
Schmuck, Helmut
1962
0 - 1
3
Seele, Hartmut
1828
-
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
1 - 0
4
Herrmann, Hans, Dr.
1540
-
Kohl, Gerald
1697
½ - ½
5
Schelter, Mario
1638
-
Willert, Hans-Jürgen
1523
0 - 1
6
Stumm, Rainer
1581
-
Tangermann, Wilfried
1621
½ - ½
7
Zeuner, Eckhardt
1613
-
Willert, Frank
1467
½ - ½
8
Flassig, Max
1163
-
spielfrei
+ - -

Paarungsliste der 2. Runde (23.10.09)

Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Willert, Hans-Jürgen
1523
-
Kirschbaum, Gunnar
2102
0 - 1
2
Schmuck, Helmut
1962
-
Seele, Hartmut
1828
½ - ½
3
Flassig, Max
1163
-
Zeuner, Eckhardt
1613
0 - 1
4
Kohl, Gerald
1697
-
Stumm, Rainer
1581
0 - 1
5
Tangermann, Wilfried
1621
-
Herrmann, Hans, Dr.
1540
½ - ½
6
Willert, Frank
1467
-
Schelter, Mario
1638
½ - ½
7
Gläser, Kurt
1598
-
Krajinski, Lutz
1593
1 - 0
8
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
-
spielfrei
+ - -

 

Paarungsliste der 3. Runde (06.11.09)

Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Kirschbaum, Gunnar
2102
-
Schmuck, Helmut
1962
1 - 0
2
Seele, Hartmut
1828
-
Zeuner, Eckhardt
1613
½ - ½
3
Stumm, Rainer
1581
-
Gläser, Kurt
1598
0 - 1
4
Willert, Hans-Jürgen
1523
-
Tangermann, Wilfried
1621
½ - ½
5
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
-
Willert, Frank
1467
1 - 0
6
Herrmann, Hans, Dr.
1540
-
Flassig, Max
1163
1 - 0
7
Schelter, Mario
1638
-
Kohl, Gerald
1697
0 - 1
8
Krajinski, Lutz
1593
-
spielfrei
+ - -

 

Paarungsliste der 4. Runde (13.11.09)

Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Zeuner, Eckhardt
1613
-
Kirschbaum, Gunnar
2102
½ - ½
2
Gläser, Kurt
1598
-
Seele, Hartmut
1828
½ - ½
3
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
-
Stumm, Rainer
1581
½ - ½
4
Schmuck, Helmut
1962
-
Herrmann, Hans, Dr.
1540
1 - 0
5
Kohl, Gerald
1697
-
Tangermann, Wilfried
1621
0 - 1
6
Willert, Frank
1467
-
Willert, Hans-Jürgen
1523
½ - ½
7
Krajinski, Lutz
1593
-
Flassig, Max
1163
1 - 0
8
spielfrei
-
Schelter, Mario
1638
- - +


Paarungsliste der 5. Runde (20.11.09)

Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Kirschbaum, Gunnar
2102
-
Seele, Hartmut
1828
½ - ½
2
Zeuner, Eckhardt
1613
-
Schmuck, Helmut
1962
½ - ½
3
Tangermann, Wilfried
1621
-
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
½ - ½
4
Herrmann, Hans, Dr.
1540
-
Gläser, Kurt
1598
½ - ½
5
Willert, Hans-Jürgen
1523
-
Krajinski, Lutz
1593
1 - 0
6
Stumm, Rainer
1581
-
Schelter, Mario
1638
½ - ½
7
Flassig, Max
1163
-
Kohl, Gerald
1697
0 - 1
8
spielfrei
-
Willert, Frank
1467
- - +




Paarungsliste der 6. Runde (04.12.09)

Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Tangermann, Wilfried
1621
-
Kirschbaum, Gunnar
2102
1- 0
2
Schmuck, Helmut
1962
-
Gläser, Kurt
1598
½ - ½
3
Seele, Hartmut
1828
-
Willert, Hans-Jürgen
1523
½ - ½
4
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
-
Zeuner, Eckhardt
1613
½ - ½
5
Kohl, Gerald
1697
-
Willert, Frank
1467
1- 0
6
Krajinski, Lutz
1593
-
Stumm, Rainer
1581
½ - ½
7
Schelter, Mario
1638
-
Flassig, Max
1163
1- 0
8
spielfrei
-
Herrmann, Hans, Dr.
1540
- - +


Paarungsliste der 7. Runde (11.12.09)
Tisch
Teilnehmer
DWZ
-
Teilnehmer
DWZ
Ergebnis
1
Kirschbaum, Gunnar
2102
-
Kohl, Gerald
1697
½ - ½
2
Willert, Hans-Jürgen
1523
-
Schmuck, Helmut
1962
½ - ½
3
Zeuner, Eckhardt
1613
-
Herrmann, Hans, Dr.
1540
½ - ½
4
Gläser, Kurt
1598
-
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
½ - ½
5
Stumm, Rainer
1581
-
Seele, Hartmut
1828
½ - ½
6
Krajinski, Lutz
1593
-
Schelter, Mario
1638
- - +
7
Flassig, Max
1163
-
Willert, Frank
1467
½ - ½
8
spielfrei
-
Tangermann, Wilfried
1621
- - +


Rangliste: Endstand


Rang
Teilnehmer
DWZ
G
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Kirschbaum, Gunnar
2102
7
4
3
0
5.5
24.0
20.00
2.
Seele, Hartmut
1828
7
1
6
0
4.0
25.5
14.75
3.
Schmuck, Helmut
1962
7
2
4
1
4.0
25.5
14.50
4.
Gläser, Kurt
1598
7
2
4
1
4.0
25.0
14.00
5.
Tangermann, Wilfried
1621
7
2
4
1
4.0
25.0
11.75
6.
Willert, Hans-Jürgen
1523
7
2
4
1
4.0
24.5
14.00
7.
Zeuner, Eckhardt
1613
7
1
6
0
4.0
24.5
12.25
8.
Kohl, Gerald
1697
7
3
2
2
4.0
24.0
13.25
9.
Fulda, Dietrich, Dr.
1566
7
2
4
1
4.0
22.5
10.75
10.
Herrmann, Hans, Dr.
1540
7
2
4
1
4.0
21.5
9.50
11.
Schelter, Mario
1638
7
3
2
2
4.0
18.5
7.25
12.
Stumm, Rainer
1581
7
1
5
1
3.5
24.0
13.25
13.
Willert, Frank
1467
7
1
4
2
3.0
21.5
6.75
14.
Krajinski, Lutz
1593
7
2
1
4
2.5
21.0
3.25
15.
Flassig, Max
1163
7
1
1
5
1.5
21.5
1.50

Ähnliche Themen