Du bist nicht angemeldet.

1

Sonntag, 24. Februar 2019, 20:08

6. Runde vom 24.02.19

Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt 3
1587
(6)
-
ESV Lok Sömmerda 3
1516
(9)
4 - 2
1
Seele,Hartmut
1704
(1)
-
Loose,Helmut
1639
(2)
1 - 0
2
Willert,Frank
1552
(3)
-
Glaser,Bernhard
1612
(3½)
1 - 0
3
Baghinyan,Sergo
1609
(3)
-
Berlt,Norbert
1617
(3½)
½ - ½
4
Willert,Hans-Jürgen
1495
(1½)
-
Töpfer,Roland (E)
1634
(0)
½ - ½
5
Bloß,Ralf
1539
(4)
-
Wiesemann,Tim (E)
1242
(0)
0 - 1
6
Stockum,René (E)
1620
(1½)
-
Brüheim,Jonas (E)
1349
(0)
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
Erfurter SK 3
1602
6
5
1
0
11 - 1
23.0 - 13.0
112.0
2.
SSV Vimaria 91 Weimar 3
1499
6
3
3
0
9 - 3
24.0 - 12.0
99.00
3.
ESV Lok Sömmerda 3
1470
6
4
1
1
9 - 3
23.5 - 12.5
104.0
4.
SV Medizin Erfurt 3
1587
6
4
0
2
8 - 4
23.0 - 13.0
153.0
5.
SV 1899 Vieselbach
1523
6
3
1
2
7 - 5
21.5 - 14.5
76.50
6.
ESV Lok Sömmerda 4
1244
6
3
0
3
6 - 6
17.5 - 18.5
76.50
7.
SSV Vimaria 91 Weimar 4
1363
6
1
1
4
3 - 9
16.0 - 20.0
90.50
8.
USV Erfurt
1394
6
0
3
3
3 - 9
13.5 - 22.5
103.0
9.
TSG Apolda 3
1326
6
1
0
5
2 - 10
9.5 - 26.5
57.50
10.
SV 1899 Vieselbach 2
1080
6
1
0
5
2 - 10
8.5 - 27.5
43.50


Rundenbericht der 6. Runde  
Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV 1899 Vieselbach
1545
(5)
-
SSV Vimaria 91 Weima
1435
(3)
3½ - 2½
1
Heß,Jürgen
1822
(3½)
-
Walther,Gerd
1741
(3)
1 - 0
2
Cigan,Dieter
1624
(1½)
-
Hasselmann,Horst
1474
(2)
0 - 1
3
Tympel,Marco
1584
(1½)
-
Petrak,Dieter,Prof.
1411
(1½)
½ - ½
4
Georgy,Sascha
1463
(2½)
-
Barth,Roland (E)
1381
(0)
1 - 0
5
Heß,Helmut
1452
(3)
-
Bock,Marlon (E)
1573
(0)
0 - 1
6
Billig,André (E)
1325
(2)
-
Bock,Leonas (E)
1027
(0)
1 - 0
Erfurter SK 3
1505
(9)
-
ESV Lok Sömmerda 4
1184
(6)
4½ - 1½
1
Albrecht,Ulrich
1960
(4)
-
Möller,Xaver-Pascal
1264
(3)
1 - 0
2
Troyke,Doreen
2027
(3½)
-
Brüheim,Thomas
1213
(4)
1 - 0
3
Stelzner,Wolfgang (E
1558
(3½)
-
Kasperczyk,Katrin
1132
(1)
0 - 1
4
Wagner,Andreas,Dr. (E)
1124
(0)
-
Demel,Noah (E)
(0)
+ - -
5
Fischer,Ralf (E)
1235
(1½)
-
Weiß,Jürgen (E)
1309
(0)
½ - ½
6
Nakhle,Fabrice (E)
1123
(½)
-
Hebestreit,Marie (E)
1004
(0)
+ - -
TSG Apolda 3
1149
(2)
-
SSV Vimaria 91 Weima
1473
(7)
0 - 6
1
Liebeskind,Pascal
1501
(1)
-
Schmidt,Stephan
1674
(3)
- - +
2
Bodling,Florian
1657
(1)
-
Lebioda,Frank
1564
(3)
- - +
3
Grube,Vincent (E)
891
(0)
-
Seifert,Karl
1519
(2)
- - +
4
Talke,Ylva (E)
(0)
-
Kolling,Peter Josef
1484
(2½)
0 - 1
5
Götsch,Julius (E)
804
(0)
-
Volland,Ralf (E)
1512
(2½)
0 - 1
6
Flemming,Jakob Emilian (E)
890
(0)
-
Beberhold,Otto Richa
1084
(0)
0 - 1
USV Erfurt
1348
(3)
-
SV 1899 Vieselbach 2
1039
(0)
2 - 4
1
Kolodny,Leonid
1728
(1½)
-
Hertel,Tom
1264
(1)
½ - ½
2
Peters,Sören
1533
(3)
-
Köthe,Hartmut
1020
(0)
1 - 0
3
Kirves,Lukas (E)
1131
(0)
-
Wessig,Simon
845
(0)
- - +
4
Strützel,Michael (E)
1389
(1½)
-
Lorke,Richard
972
(0)
- - +
5
Ünal,Safak
(0)
-
Riske,Tom
797
(0)
- - +
6
Strützel,Richard Julian (E)
958
(0)
-
Spieß,Diethard (E)
1335
(1)
½ - ½

USV Erfurt hat zwei Ersatzspieler (an 3 und 4) vor einem Stammspieler (5) eingesetzt und damit gegen die Brettreihenfolge verstoßen.
Damit werden diese Partien für die USV Spieler als verloren gewertet.
Für die DWZ-Auswertung gilt der ursprüngliche Ausgang der Partien: Kirves-Wessig 0,5; Strützel M.-Lorke 0,5; Ünal-Riske 1:0