Du bist nicht angemeldet.

1

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:10

2. Runde am 21.10.2018

Bezirksklasse-Mitte-Ost

Saison 2018/19

Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt 3
1563
(2)
-
Erfurter SK 3
1637
(1)
2½ - 3½
1
Willert,Frank
1552
(½)
-
Fischer,Dieter
1918
(½)
½ - ½
2
Girwert,Jochen
1650
(1)
-
Albrecht,Ulrich
1960
(1)
0 - 1
3
Baghinyan,Sergo
1609
(1)
-
Troyke,Doreen
2027
(0)
0 - 1
4
Willert,Hans-Jürgen
1495
(0)
-
Stelzner,Wolfgang (E
1558
(0)
½ - ½
5
Bloß,Ralf
1539
(1)
-
Nakhle,Fabrice (E)
1123
(0)
1 - 0
6
Krajinski,Lutz (E)
1530
(0)
-
Fischer,Ralf (E)
1235
(½)
½ - ½

 

Mit etwas mehr Glück wäre ein Unentschieden drin gewesen!

Frank hatte seine Stellung geschlossen gehalten und sein Gegener fand keinen Weg zum Gewinn und bot ihm Remis an.

Wie der Sohn so der Vater!

Ralf hatte den jüngsten Gegner und konnte ihn im Endspiel besiegen.

Sergo hatte Doreens Endspielwissen nichts mehr entgegen zu setzen.

Lutz hatte ein besseres Endspiel, konnte es aber nicht zum Gewinn ummünzen, Schade, das wäre der halbe Punkt zum 3-3 gewesen!

Am längsten kämpfte Jochen, sah auch mal ganz gut aus, aber am Ende setzte sich Ulrich Albrecht durch!

 

H.-J. Willert

 



Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SV 1899 Vieselbach
1523
2
1
1
0
3 - 1
9.0 - 3.0
6.00
2.
Erfurter SK 3
1700
2
1
1
0
3 - 1
6.5 - 5.5
13.00
2.
ESV Lok Sömmerda 3
1499
2
1
1
0
3 - 1
6.5 - 5.5
13.00
4.
SV Medizin Erfurt 3
1583
2
1
0
1
2 - 2
7.5 - 4.5
17.50
5.
ESV Lok Sömmerda 4
1258
2
1
0
1
2 - 2
6.5 - 5.5
7.50
6.
USV Erfurt
1490
2
0
2
0
2 - 2
6.0 - 6.0
18.00
7.
SSV Vimaria 91 Weimar 3
1545
2
0
2
0
2 - 2
6.0 - 6.0
12.00
8.
TSG Apolda 3
1403
2
1
0
1
2 - 2
5.0 - 7.0
6.00
9.
SSV Vimaria 91 Weimar 4
1377
2
0
1
1
1 - 3
5.0 - 7.0
10.00
10.
SV 1899 Vieselbach 2
1037
2
0
0
2
0 - 4
2.0 - 10.0
4.00


Rundenbericht der 2. Runde  
Brett
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
TSG Apolda 3
1551
(0)
-
SSV Vimaria 91 Weima
1381
(1)
4 - 2
1
Krug,Klaus-Peter
1786
(0)
-
Walther,Gerd
1741
(½)
½ - ½
2
Henzgen,Nick
1521
(0)
-
Gebuhr,Günter
1712
(½)
+ - -
3
Liebeskind,Pascal
1501
(½)
-
Hasselmann,Horst
1474
(½)
½ - ½
4
Talke,Jonas (E)
(0)
-
Rathsack,Hans-Joachi
1249
(1)
0 - 1
5
Gerlach,Dieter,Dr. (
1659
(0)
-
Kölpin,Arvid (E)
1023
(0)
1 - 0
6
Henzgen,Pascal (E)
1286
(0)
-
Beberhold,Otto Richa
1084
(0)
1 - 0
USV Erfurt
1555
(1)
-
SV 1899 Vieselbach
1566
(2)
3 - 3
1
Kolodny,Leonid
1728
(½)
-
Heß,Jürgen
1822
(1)
0 - 1
2
Peters,Sören
1533
(0)
-
Cigan,Dieter
1624
(1)
1 - 0
3
Keller,Franz
1570
(1)
-
Tympel,Marco
1584
(0)
1 - 0
4
Krell,Christian
1379
(0)
-
Langguth,Heiko
1578
(0)
- - +
5
Ünal,Safak
(0)
-
Heß,Helmut
1452
(1)
0 - 1
6
Osterloh,Christian (
1566
(0)
-
Spieß,Diethard (E)
1335
(1)
1 - 0
SV 1899 Vieselbach 2
1037
(0)
-
ESV Lok Sömmerda 4
1274
(0)
2 - 4
1
Hertel,Tom
1264
(0)
-
Wiesemann,Tim
1242
(½)
1 - 0
2
Köthe,Hartmut
1020
(0)
-
Brüheim,Jonas
1349
(0)
0 - 1
3
Wessig,Simon
845
(0)
-
Möller,Xaver-Pascal
1264
(0)
0 - 1
4
Lorke,Richard
972
(0)
-
Brüheim,Thomas
1213
(1)
0 - 1
5
Riske,Tom
797
(0)
-
Opherden,Jana Ch. (E
1267
(0)
0 - 1
6
Billig,André (E)
1325
(0)
-
Weiß,Jürgen (E)
1309
(0)
1 - 0
ESV Lok Sömmerda 3
1447
(2)
-
SSV Vimaria 91 Weima
1577
(1)
3 - 3
1
Glaser,Bernhard
1612
(½)
-
Schmidt,Stephan
1674
(½)
1 - 0
2
Berlt,Norbert
1617
(0)
-
Hesse,Bodo
1621
(½)
1 - 0
3
Vetter,Udo
1389
(1)
-
Lebioda,Frank
1564
(½)
0 - 1
4
Läer,Wolfgang (E)
1369
(0)
-
Seifert,Karl
1519
(0)
½ - ½
5
Hornig,Leon Luca (E)
1481
(0)
-
Volland,Ralf (E)
1512
(0)
½ - ½
6
Seyfarth,Peter (E)
1212
(0)
-
Bock,Marlon (E)
1573
(0)
0 - 1

Ähnliche Themen