Du bist nicht angemeldet.

Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1 000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinere deine Suche.

Sonntag, 11. November 2018, 20:35

Forenbeitrag von: »hjwillert«

3. Runde vom 11.11.2018

SV Medizin Erfurt 3 − 5 SV Empor Erfurt

Sonntag, 11. November 2018, 20:33

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Runde vom 10.11.2018

SG BW Stadtilm 5½ − 2½ SV Medizin Erfurt

Freitag, 9. November 2018, 23:36

Forenbeitrag von: »hjwillert«

4. Runde am 16.11.2018 um 19:30 Uhr

Weihnachtsturnier 2018 SV Medizin Erfurt Paarungsliste der 4. Runde Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis 1 Mantu, Eugen 1673 (2½) - Kirschbaum, Gunnar 2062 (2½) - 2 Zeuner, Ulrich 1925 (2½) - Makarov, Alexander 1652 (2) - 3 Stumm, Rainer 1568 (1½) - Seele, Hartmut 1704 (1½) - 4 Willert, Hans-Jürgen 1495 (1½) - Kohl, Gerald 1657 (1½) - 5 Tangermann, Wilfried 1586 (1) - Gläser, Kurt 1558 (1½) - 6 Willert, Frank 1552 (1) - Baghinyan, Sergo 1609 (1) - 7 Flassig, Max 1104 (0) ...

Freitag, 26. Oktober 2018, 22:36

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz Oktober 2018

Nr. Teilnehmer BWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg 1. Kirschbaum,Gunnar 1948 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 32.75 2. Elkhanov, Leonid 1952 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 28.50 3. Zeuner,Uli 1942 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.5 25.25 4. Rost,Detlef 1823 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00 5. Baghinyan,Sergo 1481 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 7.50 6. Makarov,Alexander 1583 0 0 0 0 1 ** ½ 0 1 1 3.5 7.25 7. Tangermann,Wilfri 1698 0 0 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.75 8. Mantu,Eugen 1678 0 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1 2.5 4.25 9. Schiefner,Er...

Sonntag, 21. Oktober 2018, 21:32

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Runde vom 21.10.2108

Brett Teilnehmer DWZ Punkte - Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis SV Medizin Erfurt 4 1333 (0) - ESV Lok Sömmerda 6 873 (2) 4 - 0 1 Tangermann,Wilfried 1586 (0) - Lange,Dominik 1089 (1) 1 - 0 2 Ulrich,Helena Irene 1325 (0) - Aweh,Mads (1) 1 - 0 3 Reichel,Sara 1058 (0) - Mirre,Lara Sophie 741 (0) 1 - 0 4 Krause,Gert 1361 (0) - Watzek,Thore 790 (½) 1 - 0 Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer 1. SC Turm Erfurt 2 1360 2 2 0 0 4 - 0 8.0 - 0.0 0...

Sonntag, 21. Oktober 2018, 21:28

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Spieltag Thüringer Spielklassen und 1. Spieltag Oberliga-Ost-B

SV Marburg 1931/1972 6½−1½ SV Medizin Erfurt SV Motor Katzhütte/Oelze 1.5 : 6.5 SV Medizin Erfurt 2 SV Medizin Erfurt 3 2.5 : 3.5 Erfurter SK 3 SV Medizin Erfurt 4 4.0 : 0.0 ESV Lok Sömmerda 6 Zur Punktspielseite ===>

Freitag, 19. Oktober 2018, 23:46

Forenbeitrag von: »hjwillert«

3. Runde Weihnachtsturnier (09.11.18 um 19:30 Uhr)

Weihnachtsturnier 2018 SV Medizin Erfurt Paarungen der 3. Runde (09.11.18 um 19:30) Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis 1 Kirschbaum, Gunnar 2062 (1½) - Seele, Hartmut 1704 (1½) 1 - 0 2 Kohl, Gerald 1657 (1½) - Zeuner, Ulrich 1925 (1½) 0 - 1 3 Baghinyan, Sergo 1609 (1) - Mantu, Eugen 1673 (1½) 0 - 1 4 Willert, Frank 1552 (1) - Makarov, Alexander 1652 (1) 0 - 1 5 Gläser, Kurt 1558 (1) - Stumm, Rainer 1568 (1) ½ - ½ 6 Krajinski, Lutz 1530 (½) - Willert, Hans-Jürgen 1495 (1...

Sonntag, 14. Oktober 2018, 20:09

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Seniorenmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 1. Runde Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis 1 Rüther, Rudolf 1994 () - Volland, Ralf 1512 () 1 - 0 2 Kolling, Peter 1484 () - Albrecht, Ulrich 1960 () 0 - 1 3 Heß, Jürgen 1822 () - Heß, Helmut 1452 () ½ - ½ 4 Jampolskyy, Josyp 1292 () - Walther, Gerd 1741 () 0 - 1 5 Kolodny, Leonid 1728 () - Knobling, Rolf 1223 () 1 - 0 6 Beinicke, Günter () - Gebuhr, Günter 1712 () 0 - 1 7 Kohl, Gerald 1657 () - Friedrich, Erhard () 1 - 0 8 Hau, Hans-Siegmar () - Cig...

Sonntag, 14. Oktober 2018, 20:04

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Runde Weihnachtsturnier vom 19.10.18

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte - Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis 1 Zeuner, Ulrich 1925 (1) - Kirschbaum, Gunnar 2062 (1) ½ - ½ 2 Seele, Hartmut 1704 (1) - Kohl, Gerald 1657 (1) ½ - ½ 3 Mantu, Eugen 1673 (½) - Krajinski, Lutz 1530 (½) 1 - 0 4 Stumm, Rainer 1568 (½) - Willert, Frank 1552 (½) ½ - ½ 5 Willert, Hans-Jürgen 1495 (½) - Gläser, Kurt 1558 (½) ½ - ½ 6 Makarov, Alexander 1652 (0) - Tangermann, Wilfried 1586 (0) 1 - 0 7 Flassig, Max 1104 (0) - Baghinyan, Sergo 1609 (0) 0 - 1 Rangliste: Stand n...

Sonntag, 14. Oktober 2018, 20:00

Forenbeitrag von: »hjwillert«

1. Runde Weihnachtsturnier vom 12.10.18

Tisch Teilnehmer DWZ Punk - Teilnehmer DWZ Punk Ergebnis 1 Kirschbaum, Gunnar 2062 () - Makarov, Alexander 1652 () 1 - 0 2 Baghinyan, Sergo 1609 () - Zeuner, Ulrich 1925 () 0 - 1 3 Seele, Hartmut 1704 () - Tangermann, Wilfried 1586 () 1 - 0 4 Gläser, Kurt 1558 () - Mantu, Eugen 1673 () ½ - ½ 5 Kohl, Gerald 1657 () - Flassig, Max 1104 () 1 - 0 6 Krajinski, Lutz 1530 () - Stumm, Rainer 1568 () ½ - ½ 7 Willert, Frank 1552 () - Willert, Hans-Jürgen 1495 () ½ - ½ Rangliste: Stand nach der 1. Runde R...

Sonntag, 14. Oktober 2018, 19:53

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ) TlnN Teilnehmer DWZ 1. Kirschbaum, Gunnar 2062 2. Zeuner, Ulrich 1925 3. Seele, Hartmut 1704 4. Mantu, Eugen 1673 5. Kohl, Gerald 1657 6. Makarov, Alexander 1652 7. Baghinyan, Sergo 1609 8. Tangermann, Wilfried 1586 9. Stumm, Rainer 1568 10. Gläser, Kurt 1558 11. Willert, Frank 1552 12. Krajinski, Lutz 1530 13. Willert, Hans-Jürgen 1495 14. Flassig, Max 1104

Donnerstag, 4. Oktober 2018, 22:23

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Spielplan

<a href="pdf/2018_19_Frauen/Spielplan.pdf" target="_blank"">Spielplan im pdf-Format

Donnerstag, 4. Oktober 2018, 21:58

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Aufstellung

2. Frauenbundesliga Süd Saison 2018/19 Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) Bret Teilnehmer Tit ELO DWZ Verein/Ort Lan 1 SV Wolfbusch 2051 1 Seps,Monika WGM 2230 2242 SV Wolfbusch SUI 2 Timofeeva,Galina WIM 2026 2022 SV Wolfbusch UKR 3 Li,Zhuoling WFM 2062 2060 SV Wolfbusch CHN 4 Siegl,Melina 2019 2046 SV Wolfbusch GER 5 Leser,Katrin 2018 1995 SV Wolfbusch GER 6 Ley,Sabrina 1902 1943 SV Wolfbusch GER 2 SG Augsburg 2011 1 Strutinskaya,Galin WGM 2171 2204 SG Augsburg RUS ...

Mittwoch, 3. Oktober 2018, 22:07

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Terminplan

Terminplan Tag Datum Uhrzeit Heim − Gast Schiedsrichter 1. Runde Ausrichter: Wiesbadener SV 1885 RSR Christian Gießelbach So 21.10.18 10:00 Wiesbadener SV 1885 − SC 1961 König Nied Ausrichter: SV Griesheim II RSR Frank Elpelt So 21.10.18 10:00 SV Griesheim II − SK 1980 Gernsheim Ausrichter: SG BW Stadtilm NSR Josef Heinkelmann So 21.10.18 10:00 SV Empor Erfurt − SG BW Stadtilm Ausrichter: Naumburger SV 1951 RSR Stefan Gröger So 21.10.18 10:00 Naumburger SV 1951 − SV Sangerhausen Ausrichter: SV M...

Mittwoch, 3. Oktober 2018, 22:01

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Mannschafts-Teilnehmerliste

Oberliga-Ost-B Saison 2018/19 Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) 1 SC 1961 König Nied 2138 1 Zimmermann,Hendrik 2200 2258 SC 1961 König Nied GER 2 Wege,Jochen FM 2296 2249 SC 1961 König Nied GER 3 Chandler,Patrick 2144 2086 SC 1961 König Nied GER 4 Uwira,Oliver FM 2188 2143 SC 1961 König Nied GER 5 Staller,Peter FM 2254 2169 SC 1961 König Nied GER 6 Graf,Gerd 2236 2232 SC 1961 König Nied GER 7 Perlitz,Sven 2105 2004 SC 1961 König Nied GER 8 Goll,Christof 2057 1961 SC ...

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:31

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Runde am 28.10.2018

Brett Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkte - Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkte Ergebnis SK Langen 1943 1923 (0) - SV Medizin Erfurt 1955 1909 (2) 3 - 3 1 Afraoui,Anaëlle WFM 2028 2013 (0) - Troyke,Doreen WFM 2075 2027 (0) ½ - ½ 2 Rollot,Florence 2011 1988 (0) - Nguyen,Ha Thanh 1864 1847 (1) ½ - ½ 3 Achatz,Kirstin 1991 1972 (0) - Müller-Ludwig,Kristin WFM 2005 1981 (0) 0 - 1 4 Poetsch,Leonore 2042 1970 (½) - Reuter,Elisa (E) 1786 1797 (1) 0 - 1 5 Ehmann,Johanna (E) 1848 1827 (½) - Umpfenbach,Carolin (E...

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:29

Forenbeitrag von: »hjwillert«

1. Runde am 27.10.2018

Brett Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkte - Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkte Ergebni SV Medizin Erfurt 1955 1909 () - TSV Schott Mainz 1863 1843 () 4 - 2 1 Troyke,Doreen WFM 2075 2027 () - Worek,Joanna WGM 2295 2291 () 0 - 1 2 Nguyen,Ha Thanh 1864 1847 () - Brandl,Lea Maria 1900 1853 () 1 - 0 3 Müller-Ludwig,Kristi WFM 2005 1981 () - Krasnopeyeva,Julia ( 1914 1876 () 0 - 1 4 Reuter,Elisa (E) 1786 1797 () - Katte,Isabel (E) 1926 1841 () 1 - 0 5 Umpfenbach,Carolin ( 2093 1986 () - Kalina,Lena (E) 1439...

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:27

Forenbeitrag von: »hjwillert«

1. Runde vom 21.10.2018

Brett Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkte - Teilnehmer Titel ELO DWZ Punkt Ergebnis SV Marburg 1931/1972 2166 2101 () - SV Medizin Erfurt 2043 1969 () 6½ - 1½ 1 Henrich,Thomas FM 2210 2203 () - Wehner,Janis 2164 2083 () ½ - ½ 2 Alber,Horst FM 2284 2224 () - Jakob,Matthias 2104 2034 () 1 - 0 3 Rolle,Eric 2207 2176 () - Kirschbaum,Gunnar 2142 2062 () 1 - 0 4 Duncker,Joachim 2199 2140 () - Müller-Ludwig,Kristi WFM 2005 1981 () ½ - ½ 5 Neidhardt,Helge 2087 2018 () - Reichel,Norbert 2108 1971 () 1 - 0 6...

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:21

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Ligaheft 2018/19 Kreisliga

<a href="pdf/2018_19_Mannschaft_4/2018_19_Ligaheft Kreisliga EF_SÖM_AP.pdf" target="_blank"">Ligaheft Kreisliga im pdf-Format

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:12

Forenbeitrag von: »hjwillert«

2. Runde am 21.10.2018

Brett Teilnehmer NWZ Punkte - Teilnehmer NWZ Punkt Ergebnis SV Motor Katzhütte/O 1571 (2) - SV Medizin Erfurt 2 1722 (2) 1½ - 6½ 1 Müller,Franz 1922 (0) - Rost,Detlef 1868 (0) ½ - ½ 2 Alex,Uwe 1687 (0) - Zeuner,Ulrich 1925 (1) 0 - 1 3 Schneider,Uwe 1549 (1) - Ramsthaler,Stefan 1759 (1) 0 - 1 4 Brandt,Frank 1571 (½) - Mantu,Eugen 1673 (½) ½ - ½ 5 Schulz,Martin 1537 (1) - Neudeck,Hans-Peter 1710 (1) 0 - 1 6 Jarosz,Gerhard 1621 (½) - Stumm,Rainer 1568 (1) ½ - ½ 7 Wagner,Toni 1491 (0) - Stockum,Ren...