Du bist nicht angemeldet.

Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 1 000. Es gibt noch weitere Suchergebnisse, bitte verfeinere deine Suche.

Mittwoch, 12. September 2018, 21:29

Forenbeitrag von: »hjwillert«

20. Dieter-Wiesener-Gedenkturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl) LfdN Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1. Kirschbaum,Gunnar 2142 SV Medizin Erfurt 2. Jakob,Matthias 2104 SV Medizin Erfurt 3. Zeuner,Ulrich 2064 SV Medizin Erfurt 4. Ramsthaler,Stefan 1891 SV Medizin Erfurt 5. Günther,Oliver 1879 SV Empor Erfurt 6. Makarow,Alexander 1737 SV Medizin Erfurt 7. Grüner,Nico 1605 SK Turm Erfurt 8. Schulz,Wolfgang 1683 SV Empor Erfurt 9. Strützel,Michael 1389 USV Erfurt 10. Knobling,Rolf 1475 USV Erfurt 11. Bartl,Birgit 1568 USV...

Freitag, 7. September 2018, 23:00

Forenbeitrag von: »hjwillert«

8. Runde am 05.10.2018 um 19:00 Uhr

3. Offene Erfurter Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2018 SFA Schach Erfurt e.V. / SV Medizin Erfurt e.V. Paarungsliste der 8. Runde Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni 1 Schmuck, Helmut 1942 (5) - Zeuner, Ulrich 1942 (5½) - 2 Heß, Jürgen 1821 (4½) - Kirschbaum, Gunnar 2099 (5½) - 3 Rost, Detlef 1836 (4½) - Mantu, Eugen 1746 (4½) - 4 Kompe, Jörg 1709 (4) - Wiemers, Holger 1975 (4½) - 5 Albrecht, Ulrich 1974 (4) - Seele, Hartmut 1699 (4) - 6 Ramsthaler, Stefan 1779 (4) - Heß, Hel...

Freitag, 31. August 2018, 22:53

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz August 2018

SV Medizin Erfurt Monatsblitz August 2018 Rangliste: Stand nach der 11. Runde Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Siege 1. Kirschbaum,Gunnar 1926 SV Medizin Erfurt ** ½ 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 9.5 - 1.5 47.50 8 2. Zeuner,Uli 1981 SV Medizin Erfurt ½ ** 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 8.0 - 3.0 35.75 7 3. Elkhanov, Leonid 1968 SV Empor Erfurt 0 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 - 3.0 35.50 8 4. Rost,Detlef 1835 SV Medizin Erfurt 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 - 3.0 34.50 8 5. Mantu,Eug...

Sonntag, 19. August 2018, 19:27

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Ausschreibung des 20. Dieter-Wiesener-Gedenkturnieres

Ausschreibung 20. Dieter Wiesener - Gedenkturnier 2017 Veranstalter : Schachverein Medizin Erfurt e.V. Termin : Sonntag , 09. September 2018 Anmeldung : ab 9.30 Uhr bis 10.00 Uhr am Veranstaltungstag Turnierbeginn : 10.15 Uhr Ort : Spiellokal des SV Medizin Erfurt e.V. 99085 Erfurt , Poeler Weg 4 a , KITA 71 der AWO Achtung : bei schönem herbstlichem Wetter kann auch im Freien gespielt werden Turnierleitung : Wird vor Ort bekannt gegeben! Regeln : FIDE - Schnellschachregeln lt. Regelwerk Teilneh...

Sonntag, 19. August 2018, 19:27

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Ausschreibung des 20. Dieter-Wiesener-Gedenkturnieres

Ausschreibung 20. Dieter Wiesener - Gedenkturnier 2018 Veranstalter : Schachverein Medizin Erfurt e.V. Termin : Sonntag , 09. September 2018 Anmeldung : ab 9.30 Uhr bis 10.00 Uhr am Veranstaltungstag Turnierbeginn : 10.15 Uhr Ort : Spiellokal des SV Medizin Erfurt e.V. 99085 Erfurt , Poeler Weg 4 a , KITA 71 der AWO Achtung : bei schönem herbstlichem Wetter kann auch im Freien gespielt werden Turnierleitung : Wird vor Ort bekannt gegeben! Regeln : FIDE - Schnellschachregeln lt. Regelwerk Teilneh...

Mittwoch, 8. August 2018, 16:59

Forenbeitrag von: »hjwillert«

7. Runde vom 07.09.2018 um 19:00 Uhr

3. Offene Erfurter Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2018 SFA Schach Erfurt e.V. / SV Medizin Erfurt e.V. Paarungsliste der 7. Runde Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni 1 Kirschbaum, Gunnar 2099 (4½) - Rost, Detlef 1836 (4½) 1 - 0 2 Mantu, Eugen 1746 (4½) - Zeuner, Ulrich 1942 (4½) 0 - 1 3 Fischer, Dennis 1813 (3½) - Schmuck, Helmut 1942 (4) - - + 4 Heß, Helmut 1458 (4) - Heß, Jürgen 1821 (3½) 0 - 1 5 Wiemers, Holger 1975 (3½) - Lehmann, Joachim 1638 (3½) 1 - 0 6 Glaser, Bernhar...

Freitag, 27. Juli 2018, 20:50

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz Juli 2018

Nr. Teilnehmer BWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Siege 1. Zeuner,Uli 1948 SV Medizin Erfurt ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 - 0.5 33.00 8 2. Kirschbaum,Gunnar 1919 SV Medizin Erfurt ½ ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 7.0 - 2.0 25.75 6 3. Elkhanov, Leonid 1994 SV Empor Erfurt 0 ½ ** 1 1 0 1 ½ 1 1 6.0 - 3.0 20.50 5 4. Fischer,Dennis 1703 SV Medizin Erfurt 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 - 3.0 17.50 6 5. Schmuck,Helmut 1936 SV Empor Erfurt 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 5.0 - 4.0 16.00 5 6. Makarov,Alexander 1519 SV Me...

Freitag, 29. Juni 2018, 21:20

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz Juni 2018

Nr. Teilnehmer BWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Siege 1. Scheftlein,Richard 2157 ESV Lok Meiningen ** 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 - 1.0 70.50 11 2. Elkhanov, Leonid 1971 SV Empor Erfurt 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 - 3.0 52.00 10 3. Jung,Florian 1957 Schott Jena 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 9.5 - 3.5 50.50 9 4. Wiemers,Holger 1902 SV Empor Erfurt ½ 0 1 ** 1 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 9.0 - 4.0 49.75 8 5. Geißhirt,Marco 1968 SG Barchfeld/Breitun ½ 0 1 0 ** 1 1 0 ½ 0 1...

Samstag, 26. Mai 2018, 17:14

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz Mai 2018

Nr. Teilnehmer BWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Siege 1. Zeuner,Uli 1955 SV Medizin Erfurt ** ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 42.00 6 2. Schmuck,Helmut 1936 SV Empor Erfurt ½ ** 0 1 ½ 1 1 0 1 1 1 7.0 37.50 6 3. Elkhanov, Leonid 1980 SV Empor Erfurt ½ 1 ** 0 1 0 1 ½ 1 1 1 7.0 36.75 6 4. Kirschbaum,Gunnar 1929 SV Medizin Erfurt ½ 0 1 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 7.0 35.25 6 5. Günther,Oliver 1722 SV Empor Erfurt 0 ½ 0 1 ** ½ 0 1 1 1 1 6.0 28.75 5 6. Jakob,Matthias 1921 SV Medizin Erfurt 0 0 1 ½ ½...

Sonntag, 13. Mai 2018, 21:35

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Einzelbrettwertung Saison 2017/18

Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte SoBer Brett 1 Tangermann,Wilfried 1602 9 4 4 1 6.0 15.50 1,2,3 2 Pulina,Klaus (E) 1332 9 3 1 5 3.5 6.50 5,6 3 Bloß,Ralf 1582 7 1 4 2 3.0 9.00 2,3,4 4 Krajinski,Lutz 1594 6 2 1 3 2.5 5.50 2,3,4,5 5 Krause,Gert 1382 8 1 3 4 2.5 6.75 3,4,5 6 Seele,Hartmut 1687 3 1 2 0 2.0 6.25 1 7 Willert,Frank 1535 5 1 2 2 2.0 7.00 1,2 8 Richter,Dagmar (E) 1500 2 1 0 1 1.0 0.00 4,6 9 Ulrich,Helena Irene (E) 1130 1 0 0 1 0.0 0.00 6

Sonntag, 13. Mai 2018, 21:13

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Einzelbrettwertung Saison 2017/18

Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte SoBer Brett 1 Willert,Frank (E) 1535 4 3 1 0 3.5 5.75 6,7 2 Willert,Hans-Jürgen 1452 7 1 5 1 3.5 15.25 4,5,6 3 Seele,Hartmut (E) 1687 5 1 4 0 3.0 7.00 5,6,7 4 Stockum,René 1584 8 0 6 2 3.0 9.25 2,3,4 5 Baghinyan,Sergo 8 1 4 3 3.0 9.50 3,4,5 6 Richter,Dagmar (E) 1500 4 1 2 1 2.0 5.00 8 7 Girwert,Jochen 1635 6 0 4 2 2.0 6.50 2,3 8 Neudeck,Hans-Peter 1710 8 0 4 4 2.0 6.25 1 9 Schelter,Mario (E) 1575 5 0 3 2 1.5 5.25 7,8 10 Krajinski,Lutz (E) 1594 1 0 1 0 0.5 1.25...

Sonntag, 13. Mai 2018, 20:19

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Einzelbrettwertung Saison 2017/18

Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte SoBer Brett 1 Rost,Detlef 1823 9 2 5 2 4.5 15.75 2,3 2 Zeuner,Ulrich 1950 9 3 2 4 4.0 11.25 1,2 3 Kohl,Gerald (E) 1694 7 1 4 2 3.0 11.50 6,7 4 Ramsthaler,Stefan 1798 9 0 6 3 3.0 10.00 3,4,5 5 Sunderbrink,Heino 1939 6 0 5 1 2.5 11.75 1 6 Mantu,Eugen (E) 1675 6 2 1 3 2.5 10.50 7,8 7 Makarov,Alexander (E) 1628 5 1 1 3 1.5 4.75 7,8 8 Stumm,Rainer 1578 9 0 3 6 1.5 6.75 5,6 9 Fischer,Dennis 1813 6 1 0 5 1.0 5.50 3,4 10 Neudeck,Hans-Peter (E) 1710 1 0 1 0 0.5 0.25 6 ...

Sonntag, 13. Mai 2018, 19:52

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Einzelbrettwertung Saison 2017/18

Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte SoBer Brett 1 Jakob,Matthias 2017 9 7 1 1 7.5 28.00 4,5 2 Nguyen,Ha Thanh 1875 9 3 5 1 5.5 11.25 7,8 3 Müller-Ludwig,Kristin 1975 7 4 2 1 5.0 16.50 6,7 4 Nguyen,Huy Dat 2155 8 2 6 0 5.0 18.25 1 5 Hausknecht,Matthias 2151 8 3 2 3 4.0 16.75 1,2 6 Kirschbaum,Gunnar 2128 9 0 8 1 4.0 15.00 3,4 7 Wehner,Janis 2124 8 1 5 2 3.5 13.25 2,3 8 Reichel,Norbert 2020 9 1 5 3 3.5 11.25 5,6 9 Sunderbrink,Heino (E) 1939 2 2 0 0 2.0 3.00 8 10 Fischer,Dennis (E) 1813 2 1 1 0 1.5 ...

Freitag, 11. Mai 2018, 21:13

Forenbeitrag von: »hjwillert«

5. Runde vom 01.06.2018 um 19:00 Uhr

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte - Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis 1 Wiemers, Holger 1975 (3) - Schmuck, Helmut 1942 (3½) ½ - ½ 2 Kirschbaum, Gunnar 2099 (3) - Zeuner, Ulrich 1942 (3) ½ - ½ 3 Albrecht, Ulrich 1974 (2½) - Ramsthaler, Stefan 1779 (2½) - - + 4 Rost, Detlef 1836 (2½) - Seele, Hartmut 1699 (2½) + - - 5 Mantu, Eugen 1746 (2½) - Heß, Jürgen 1821 (2½) 1 - 0 6 Fischer, Dennis 1813 (2½) - Kompe, Jörg 1709 (2½) ½ - ½ 7 Glaser, Bernhard 1666 (2½) - Kohl, Gerald 1673 (2) 1 - 0 8 Strützel, Michael...

Dienstag, 8. Mai 2018, 21:34

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Runde 9 vom 06.05.2018

Brett Teilnehmer DWZ - Teilnehmer DWZ Ergebnis SV Medizin Erfurt 4 1555 - ESV Lok Sömmerda 2 1500 2½ - 3½ 1 Seele,Hartmut 1687 - Müller,Norbert 1572 ½ - ½ 2 Willert,Frank 1535 - Glaser,Bernhard 1604 - - + 3 Tangermann,Wilfried 1602 - Töpfer,Roland 1623 ½ - ½ 4 Bloß,Ralf 1582 - Berlt,Norbert 1627 ½ - ½ 5 Krajinski,Lutz 1594 - Vetter,Udo 1412 0 - 1 6 Pulina,Klaus (E) 1332 - Wiesemann,Tim 1164 1 - 0 Mannschafts-Rangliste: Endstand Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer 1. SV Stützerba...

Dienstag, 8. Mai 2018, 21:33

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Runde 9 vom 06.05.2018

Brett Teilnehmer DWZ - Teilnehmer DWZ Ergebnis SG Arnstadt-Stadtilm 2 1346 - SV Medizin Erfurt 3 8 - 0 1 Habl,Daniel 1554 - - + - - 2 Riedel,Erich 1674 - - + - - 3 Habl,Klaus 1687 - - + - - 4 Pecher,Peter 1367 - - + - - 5 Rapp,Lars 1149 - - + - - 6 Dreuth,Lukas (E) 1151 - - + - - 7 Müller,Johannes (E) 993 - - + - - 8 Keßler,Sven (E) 1190 - - + - - Mannschafts-Rangliste: Endstand Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer 1. SG BW Stadtilm 2 1760 9 7 1 1 15 - 3 49.0 - 23.0 401.0 2. TSG ...

Dienstag, 8. Mai 2018, 21:31

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Runde 9 vom 06.05.2018

Brett Teilnehmer DWZ - Teilnehmer DWZ Ergebnis SV Medizin Erfurt 2 1765 - SG Arnstadt-Stadtilm 1763 2 - 6 1 Sunderbrink,Heino 1939 - Buring,Matthias 2082 ½ - ½ 2 Zeuner,Ulrich 1950 - Grkinic,Goran 1897 0 - 1 3 Rost,Detlef 1823 - Sauer,Marko 2023 0 - 1 4 Ramsthaler,Stefan 1798 - Jank,Kevin 1723 ½ - ½ 5 Stumm,Rainer 1578 - Zeising,Benjamin 1816 0 - 1 6 Neudeck,Hans-Peter (E) 1710 - Johansson,Janos (E) ½ - ½ 7 Kohl,Gerald (E) 1694 - Sommer,Steffen (E) 1112 ½ - ½ 8 Makarov,Alexander (E) 1628 - Rögn...

Dienstag, 8. Mai 2018, 21:18

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Runde 9 vom 06.05.2018

Brett Teilnehmer DWZ - Teilnehmer DWZ Ergebnis SC Suhl 1942 - SV Medizin Erfurt 2035 3 - 5 1 Recknagel,Michael 2167 - Nguyen,Huy Dat 2155 ½ - ½ 2 Feld-Gerdes,Wolfgang 2049 - Hausknecht,Matthias 2151 0 - 1 3 Silberschlag,Jörg 2062 - Wehner,Janis 2124 ½ - ½ 4 Berghof,Axel 2000 - Kirschbaum,Gunnar 2128 ½ - ½ 5 Eichelmann,Andre 1897 - Jakob,Matthias 2017 0 - 1 6 Koch,Stefan 1895 - Reichel,Norbert 2020 ½ - ½ 7 Müller,Bernd 1717 - Nguyen,Ha Thanh 1875 ½ - ½ 8 Fuhrmann,Christian 1747 - Fischer,Dennis ...

Dienstag, 8. Mai 2018, 21:14

Forenbeitrag von: »hjwillert«

9. und letzter Spieltag Thüringer Spielklassen

9. und letzter Spieltag Thüringer Spielklassen SC Suhl 3.0 : 5.0 SV Medizin Erfurt SV Medizin Erfurt 2 2.0 : 6.0 SG Arnstadt-Stadtilm SG Arnstadt-Stadtilm 2 8.0 : 0.0 SV Medizin Erfurt 3 SV Medizin Erfurt 4 2.5 : 3.5 ESV Lok Sömmerda 2 Zur Punktspielseite ===>

Donnerstag, 3. Mai 2018, 21:50

Forenbeitrag von: »hjwillert«

Monatsblitz April 2018

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Siege 1. Elkhanov, Leonid 1965 SV Empor Erfurt ** 0 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 - 2.0 42.25 8 2. Zeuner,Uli 1946 SV Medizin Erfurt 1 ** 0 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 8.5 - 2.5 41.00 8 3. Wehner,Janis 2102 SV Medizin Erfurt 0 1 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 7.5 - 3.5 33.50 7 4. Tangermann,Wilfried 1656 SV Medizin Erfurt 0 0 1 ** ½ 1 + 1 0 1 1 1 7.5 - 3.5 32.50 7 5. Kirschbaum,Gunnar 1949 SV Medizin Erfurt ½ ½ ½ ½ ** 0 0 1 1 1 1 1 7.0 - 4.0 31.25 5 ...