Du bist nicht angemeldet.

Neue Antwort erstellen

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Beitragsinformationen
Beitrag
Einstellungen

Internet-Adressen werden automatisch erkannt und umgewandelt.

Smiley-Code wird in Deinem Beitrag automatisch als Smiley-Grafik dargestellt.

Du kannst BBCodes zur Formatierung nutzen, sofern diese Option aktiviert ist.

Sicherheitsmaßnahme

Gib die untenstehenden Zeichen ohne Leerstellen in das leere Feld ein. Groß- und Kleinschreibung müssen nicht beachtet werden. Solltest du das Bild auch nach mehrfachem Neuladen nicht entziffern können, wende dich an den Administrator dieser Seite.

Die letzten 2 Beiträge

2

Sonntag, 13. August 2017, 17:28

Von Gerald Kohl

die 6. Runde ist komplett

Besten Dank an Eugen für die Übermittlung der Ergebnisse aus Runde 6. Ich war am Freitag in Bayern und hatte meine Partie bereits vorgespielt.

1

Montag, 26. Juni 2017, 20:23

Von Gerald Kohl

2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017, Ergebnisse der 1. - 6. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jakob, Matthias   () - 1. Kirschbaum, Gunn   () ½ - ½  
2 2. Schmuck, Helmut   () - 14. Tangermann, Wilf   () 1 - 0  
3 15. Makarow, Alexand   () - 4. Wiemers, Holger,   () 0 - 1  
4 5. Zeuner, Ulrich   () - 16. Glaser, Bernhard   () 1 - 0  
5 17. Ulrich, Thomas   () - 6. Rost, Detlef   () ½ - ½  
6 7. Ramsthaler, Stef   () - 18. Heß, Helmut   () 1 - 0  
7 19. Strützel, Michae   () - 8. Heß, Jürgen   () 0 - 1  
8 9. Kompe, Jörg   () - 20. Knobling, Rolf   () 1 - 0  
9 22. Flassig, Max   () - 10. Kohl, Gerald   () 0 - 1  
10 21. Krause, Gert   () - 11. Mantu, Eugen   () 0 - 1  
11 23. Degel, Steven   () - 12. Seele, Hartmut   () ½ - ½  
12 13. Cigan, Dieter   () - 24. Hau, Hans-Siegma   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Heß, Jürgen   (1) - 2. Schmuck, Helmut   (1) 0 - 1  
2 4. Wiemers, Holger,   (1) - 9. Kompe, Jörg   (1) 1 - 0  
3 10. Kohl, Gerald   (1) - 5. Zeuner, Ulrich   (1) ½ - ½  
4 11. Mantu, Eugen   (1) - 7. Ramsthaler, Stef   (1) 1 - 0  
5 1. Kirschbaum, Gunn   (½) - 13. Cigan, Dieter   (1) 1 - 0  
6 12. Seele, Hartmut   (½) - 3. Jakob, Matthias   (½) ½ - ½  
7 6. Rost, Detlef   (½) - 23. Degel, Steven   (½) 1 - 0  
8 14. Tangermann, Wilf   (0) - 17. Ulrich, Thomas   (½) ½ - ½  
9 20. Knobling, Rolf   (0) - 15. Makarow, Alexand   (0) - - +  
10 16. Glaser, Bernhard   (0) - 21. Krause, Gert   (0) 1 - 0  
11 18. Heß, Helmut   (0) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0  
12 24. Hau, Hans-Siegma   (0) - 19. Strützel, Michae   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmuck, Helmut   (2) - 4. Wiemers, Holger,   (2) ½ - ½  
2 5. Zeuner, Ulrich   (1½) - 11. Mantu, Eugen   (2) 0 - 1  
3 6. Rost, Detlef   (1½) - 1. Kirschbaum, Gunn   (1½) 0 - 1  
4 3. Jakob, Matthias   (1) - 10. Kohl, Gerald   (1½) 1 - 0  
5 7. Ramsthaler, Stef   (1) - 15. Makarow, Alexand   (1) 0 - 1  
6 17. Ulrich, Thomas   (1) - 8. Heß, Jürgen   (1) 0 - 1  
7 9. Kompe, Jörg   (1) - 16. Glaser, Bernhard   (1) 0 - 1  
8 19. Strützel, Michae   (1) - 12. Seele, Hartmut   (1) ½ - ½  
9 13. Cigan, Dieter   (1) - 18. Heß, Helmut   (1) 1 - 0  
10 23. Degel, Steven   (½) - 14. Tangermann, Wilf   (½) 1 - 0  
11 20. Knobling, Rolf   (0) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0  
12 21. Krause, Gert   (0) - 24. Hau, Hans-Siegma   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mantu, Eugen   (3) - 2. Schmuck, Helmut   (2½) ½ - ½  
2 1. Kirschbaum, Gunn   (2½) - 4. Wiemers, Holger,   (2½) ½ - ½  
3 15. Makarow, Alexand   (2) - 3. Jakob, Matthias   (2) 1 - 0  
4 8. Heß, Jürgen   (2) - 13. Cigan, Dieter   (2) ½ - ½  
5 16. Glaser, Bernhard   (2) - 6. Rost, Detlef   (1½) 0 - 1  
6 12. Seele, Hartmut   (1½) - 5. Zeuner, Ulrich   (1½) ½ - ½  
7 10. Kohl, Gerald   (1½) - 19. Strützel, Michae   (1½) 0 - 1  
8 18. Heß, Helmut   (1) - 23. Degel, Steven   (1½) 1 - 0  
9 20. Knobling, Rolf   (1) - 7. Ramsthaler, Stef   (1) ½ - ½  
10 24. Hau, Hans-Siegma   (1) - 17. Ulrich, Thomas   (1) 0 - 1  
11 14. Tangermann, Wilf   (½) - 9. Kompe, Jörg   (1) 0 - 1  
12 22. Flassig, Max   (0) - 21. Krause, Gert   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wiemers, Holger,   (3) - 11. Mantu, Eugen   (3½) ½ - ½  
2 2. Schmuck, Helmut   (3) - 1. Kirschbaum, Gunn   (3) ½ - ½  
3 13. Cigan, Dieter   (2½) - 15. Makarow, Alexand   (3) 1 - 0  
4 6. Rost, Detlef   (2½) - 8. Heß, Jürgen   (2½) 1 - 0  
5 19. Strützel, Michae   (2½) - 9. Kompe, Jörg   (2) 1 - 0  
6 3. Jakob, Matthias   (2) - 16. Glaser, Bernhard   (2) 1 - 0  
7 5. Zeuner, Ulrich   (2) - 18. Heß, Helmut   (2) 1 - 0  
8 17. Ulrich, Thomas   (2) - 12. Seele, Hartmut   (2) ½ - ½  
9 7. Ramsthaler, Stef   (1½) - 10. Kohl, Gerald   (1½) 1 - 0  
10 23. Degel, Steven   (1½) - 20. Knobling, Rolf   (1½) + - -  
11 21. Krause, Gert   (1) - 14. Tangermann, Wilf   (½) ½ - ½  
12 22. Flassig, Max   (0) - 24. Hau, Hans-Siegma   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 10.08.17   
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mantu, Eugen   (4) - 6. Rost, Detlef   (3½) ½ - ½  
2 1. Kirschbaum, Gunn   (3½) - 19. Strützel, Michae   (3½) 1 - 0  
3 4. Wiemers, Holger,   (3½) - 13. Cigan, Dieter   (3½) 1 - 0  
4 3. Jakob, Matthias   (3) - 2. Schmuck, Helmut   (3½) 1 - 0  
5 15. Makarow, Alexand   (3) - 5. Zeuner, Ulrich   (3) 0 - 1  
6 8. Heß, Jürgen   (2½) - 7. Ramsthaler, Stef   (2½) ½ - ½  
7 23. Degel, Steven   (2½) - 17. Ulrich, Thomas   (2½) ½ - ½  
8 12. Seele, Hartmut   (2½) - 16. Glaser, Bernhard   (2) ½ - ½  
9 9. Kompe, Jörg   (2) - 24. Hau, Hans-Siegma   (2) 1 - 0  
10 18. Heß, Helmut   (2) - 20. Knobling, Rolf   (1½) 1 - 0  
11 10. Kohl, Gerald   (1½) - 21. Krause, Gert   (1½) 1 - 0  
12 14. Tangermann, Wilf   (1) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0